Амурчане отправили на Донбасс очередную партию груза
Новая партия помощи бойцам в зону спецоперации и жителям освобожденных от неонацистов территорий отправилась из Благовещенска. Груз посылок от амурчан сформировал филиал благотворительной организации «Добровольцы Донбасса». Наш корреспондент узнал, что получат адресаты.
— Сухие борщи от женсовета, стельки утеплённые идут для солдат. Вещи, предназначенные для детей-сирот в интернаты.
А ещё предметы гигиены, сладости, маскировочные сети и многое другое. Эту партию собрали меньше чем за месяц. С любовью и заботой посылки привозили из Сковородинского и Константиновского районов, Ивановского, Тамбовского и Благовещенского округов.
Коробку за коробкой гуманитарную помощь бойцам в зону СВО от неравнодушных амурчан грузят в спецмашину. Она доставит посылки к поезду. Его конечная точка — Ростов-на-Дону. Там груз распределят и доставят лично в руки нашим парням.
Этой работой занят областной филиал благотворительной организации «Добровольцы Донбасса». Её представители не только оказывают содействие нашим землякам на передовой, но не забывают и о жителях ЛДНР. Продовольствие, спальные принадлежности, одежда — основное, что доставляют волонтеры на освобожденные территории. Кстати, именно из столицы Амурской области свои приветы на Донбасс передают и другие дальневосточники.
«На сегодняшний день поступают звонки из Хабаровска, из Еврейской автономной области. И все люди хотят чем-то помочь. Мы называем им адрес, кто-то почтой отправляет, кто-то просто приносит. Основная проблема у них была в том, что они не знали, куда отправить, а деньги собрали, купили. И получилось так, что с помощью нашего фонда оно дошло туда, куда нужно», — рассказывает руководитель амурского филиала благотворительного фонда «Добровольцы Донбасса» Александр Аржаных.
Для регионального филиала «Добровольцев Донбасса» это уже третья отправка с начала года. И уже готовится следующий груз: от войсковой части, что выполняет боевые задачи в зоне СВО, пришел новый список.
«Необходимо для них что — это генераторы дизельные, бензопилы, мониторы. Также комплект для организации радиосвязи», — говорит заместитель руководителя амурского филиала благотворительного фонда «Добровольцы Донбасса» Максим Сидельников.
— Как думаете, список такой внушительный, соберем? — Я думаю, что да. Были и списки больше. У нас есть определённые сети, куда мы уже отправили эту заявку, некоторые люди уже откликнулись.
Оказать помощь может любой желающий — хоть предприниматель, хоть пенсионер. Принимаются и вещи, и деньги. Все средства, собранные организацией «Добровольцы Донбасса», пойдут на поддержку защитников Родины и мирных жителей.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
В Приамурье ветераны СВО завершают обучение по программе «Герои своего времени»
вчера, 15:54 -
Амурские бойцы прислали амурчанам видеопривет с СВО со словами благодарности
28 февраля, 10:21 -
Отличились в бою: амурские военные получили медали
26 февраля, 15:22 -
Больше 60 тонн гуманитарного груза передали из Приамурья на передовую
25 февраля, 19:21 -
Как вовлекать ветеранов СВО в общественную жизнь Сковородинского округа обсудили на круглом столе
25 февраля, 14:52 -
Амурские бойцы поблагодарили волонтеров за теплые вещи и сладости, присланные на передовую
25 февраля, 10:23 -
В Приамурье ветераны СВО готовятся к завершению программы «Герои своего времени»
24 февраля, 15:58 -
Посылки с любовью: амурчане отправили подарки защитникам Отечества
24 февраля, 10:58 -
Амурские бойцы, находящиеся в зоне СВО, поздравили соотечественников с Днём защитника Отечества
23 февраля, 19:12 -
Амурский ветеран СВО благодаря гранту запускает агробизнес
23 февраля, 12:32
