Количество вакансий для производственников увеличилось в Приамурье

На 3 процента выросло количество вакансий в сфере «Производство» в Приамурье в первом квартале по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом сообщает рекрутинговый портал HeadHunter.
Наибольшее количество предложений для производственников разместили компании из отрасли «Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование», «Нефть и газ» и «Добыча» в целом. Свыше четверти — это машинисты. Потребность в сервисных инженерах-механиках — 11 процентов, электромонтажниках и слесарях — по 8. В топ востребованных специалистов в сфере «Производство» попали также инженер-конструктор, сварщик и мастер участка.
Что касается предлагаемых зарплат, производственникам в целом по стране работодатели готовы в среднем платить 67 468 рублей. На Дальнем Востоке сумма выше — 83 840, а в Приамурье — 91 813 рублей, что превышает среднее предложение и по России, и по ДФО.
Ещё по теме "Работа"
-
Зарплаты в автосервисах Амурской области взлетели на 60% — подробности
18 ноября, 14:57 -
Продажи, медицина, строительство: 34% амурчан легко находят работу по специальности
18 ноября, 12:18 -
Почти 75% благовещенцев готовы уйти с работы к конкурентам
17 ноября, 6:06 -
Трудовая инспекция вернула амурским работникам более 180 тысяч рублей
6 ноября, 17:03 -
Работа есть: в общепите Приамурья более 500 вакансий и зарплаты до 120 тысяч рублей
17 октября, 16:10 -
Тест-драйв профессий: амурских школьников приглашают найти свое призвание
16 октября, 13:03 -
Амурские рабочие зарабатывают до 210 тысяч: топ вакансий III квартала 2025 года
9 октября, 13:08 -
Около сотни амурских студентов прошли собеседования с работодателями на "Вечернем Движе"
25 сентября, 17:16 -
В Приамурье появится единый региональный центр развития компетенций
17 сентября, 10:25 -
В Приамурье продолжают помогать с трудоустройством бывшим участникам СВО
16 сентября, 15:36