70 человек тушат пожар в Свободненском районе

По данным на 15 часов в двух районах области ликвидировали два природных возгорания — Магдагачинском и Зейском. Сейчас огнеборцы тушат четыре природных пожара в Магдагачинском, Свободненском районах и Сковородинском округе.
Возгорание в пяти километрах от свободненского Новоострополя тушат 70 человек. Пожар возник накануне около полудня. В его ликвидации были задействованы свыше полусотни человек. Сегодня туда направили дополнительные силы из-за усиления ветра. В их распоряжении находится 12 спецавтомобилей – болотоходы, вездеходы и пожарные машины.
Ликвидация палов сухой растительности происходит по всей территории региона. Причина всех возгораний – деятельность местного населения. Напомним, что в Приамурье режим ОПР действует в 26 муниципалитетах. А с завтрашнего дня его введут и на территории Сковородинского округа, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Косицыне при пожаре на зерновом дворе сгорели два трактора
10 января, 14:14 -
Ночная трагедия в Тыгде: на пожаре обнаружено четверо погибших
5 января, 14:12 -
С начала нового года в Приамурье случилось почти 20 бытовых пожаров
3 января, 16:38 -
Пожар охватил нежилой дом в центре Благовещенска
2 января, 18:44 -
В новогоднюю ночь в Благовещенске пожарные спасли восемь человек, включая четверых детей
1 января, 15:21 -
Гараж и котельную тушили огнеборцы в минувшие сутки
31 декабря 2025, 14:06 -
В Ивановском округе мужчина погиб при пожаре в летней кухне
29 декабря 2025, 15:58 -
Дом, гараж и баня горели в Приамурье
28 декабря 2025, 21:22 -
В Амурской области снизилось количество пожаров
20 декабря 2025, 19:03 -
Жительница Зеи отключила пожарный извещатель и пропустила начало пожара
16 декабря 2025, 13:15