Жители Гродекова записали губернатору видеовопрос на тему строительства дамбы в селе

Прямой эфир с губернатором региона на телеканале «Россия 24» и цифровых ресурсах «Вести – Амурская область» продолжается. Не обошли жители области стороной и тему паводка.
Вопрос поступил из села Гродеково Благовещенского округа. Местных жителей беспокоит строительство дамбы: «Многие не понимают, будут сносить их дома или нет».
Отвечая на обращение, губернатор напомнил, что за последние 10 лет в Приамурье было восемь наводнений, из них три – крупных. Определены границы зон подтопления. Целый ряд населенных пунктов находится в пойме реки. Ведется строительство берегозащитного сооружения около Владимировки. На это из федерального и областного бюджетов выделено 5,7 миллиарда рублей. В этом же населенном пункте подрядчик спроектировал будущую конструкцию таким образом, чтобы минимизировать изъятие частных владений.
«Посмотрим, как у нас с Владимировкой дело пойдет, после этого примем решение», — отметил Василий Александрович.
Также губернатор подчеркнул, что за последние годы по Благовещенску была проведена колоссальная работа в этом направлении. В текущем году будут сданы еще два берегозащитных сооружения.
Ещё по теме "Паводок"
-
Готовность 90%: губернатор проинспектировал строительство дамбы во Владимировке
31 августа, 15:08 -
Паводковая обстановка на Амуре — под контролем
30 августа, 18:03 -
Обильные дожди нарушили сообщение в Белогорском округе: объездная дорога к Камышовке подтоплена
27 августа, 18:23 -
Приамурье остаётся во власти глубокого циклона: когда ждать тепла и солнца
25 августа, 20:20 -
Паводок в Приамурье: под водой остались четыре участка дорог
25 августа, 9:43 -
Вода отступила: открыт проезд к селу Кузнецово в Магдагачинском округе
24 августа, 11:05 -
Вода прибывает: в селе Марково организовали лодочную переправу
24 августа, 10:19 -
Паводок в Приамурье: подтоплены 6 участков дорог
23 августа, 18:01 -
Паводок в Приамурье: девять дорог подтоплены, населенных пунктов в изоляции нет
22 августа, 17:17 -
Вода отрезала два села: Аносово и Кузнецово остались без дорог
21 августа, 10:36