Более 80 гектаров выгорело в Благовещенском округе по вине двоих местных жителей

Двоих поджигателей сухой растительности поймали накануне с поличным в Благовещенском округе.
Один пал устроил в районе дачных участков села Владимировка мужчина 1972 года рождения. Огонь распространился на 35 гектаров, его три с половиной часа тушили 17 специалистов с привлечением 3 автоцистерн.
Во втором случае сухостой горел около Чигиринского водохранилища. Там траву поджег мужчина 1980 года рождения. Пожар охватил около 50 гектаров. С огнем два с половиной часа боролись 6 человек с помощью одной единицы спецтехники.
Обоих виновников поймали с поличным сотрудники надзорной деятельности. За нарушение правил особого противопожарного режима безответственные амурчане заплатят штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского округа.
Напомним, мониторинг пожарной обстановки на территории муниципалитета ведут патрульные группы, куда входят сотрудники Благовещенских лесничества и лесхоза, администрации округа и органов надзорной деятельности. Также в «дозор» ежедневно заступает беспилотник. В минувшие выходные дрон работал в Игнатьево, Марково, Грязнушке и Михайловке.
Ещё по теме "Пожары"
-
Молния ударила в жилой дом под Благовещенском: в регионе за сутки потушено 5 пожаров
4 июня, 11:10 -
В Амурской области от пожаров пострадали около 630 тысяч гектаров леса
3 июня, 16:47 -
За сутки в Приамурье потушили 16 пожаров, в Белогорске спасли мужчину
1 июня, 14:48 -
Несовершеннолетние поджигатели: более 30 детей уличили в причастности к лесным пожарам с начала сезона в регионе
28 мая, 20:56 -
Василий Орлов поручил усилить контроль за соблюдением противопожарного режима
27 мая, 12:07 -
За сутки в Приамурье потушили семь пожаров, три из них — палы травы
27 мая, 10:42 -
В Амурской области сняли режим ЧС в лесах регионального характера
26 мая, 12:43 -
Жилой дом сгорел в поселке Магдагачи
24 мая, 17:02 -
В области действует 20 природных пожаров - вблизи Магдагачи локализовали крупное возгорание
22 мая, 13:16 -
От окурка до угрозы селу: в Приамурье участились палы по вине людей
21 мая, 15:27