Экс-директора управления капстроительства Благовещенска отправили за решетку на 10 лет

Женщину обвиняли в получении взятки в особо крупном размере. В суде ее вину доказали и отправили в колонию общего режима.
В начале 2021 года осужденная получила от руководителя стройорганизации сантехническое оборудование и услуги имущественного характера на сумму, превышающую 550 тысяч рублей. Это являлось частью ранее оговоренной взятки в размере 5,5 миллиона рублей. За это бывшая госслужащая должна была оказать содействие в удовлетворении факта проведения капремонта по техрегламентам в одной из школ областного центра. Получить оставшуюся сумму виновная не успела, так как ее действия пресекли стражи порядка.
На стадии предварительного следствия суд наложил арест на два гаража и две квартиры женщины. Приговором городского суда амурчанку признали виновной и приговорили к 10 годам колонии общего режима. Кроме того, она должна будет выплатить штраф в размере 27,5 миллиона рублей, говорится в информации регионального управления СКР.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенские наркосборщики возили коноплю на такси
2 октября, 19:03 -
Мошенники лишились 450 тысяч рублей: прокуратура взыскала деньги в пользу амурской пенсионерки
2 октября, 14:06 -
Тайланда не будет: туроператор из Благовещенска обманула путешественников на 11 миллионов рублей
2 октября, 13:42 -
Женщина в Тынде пыталась поджечь венки и разбила фонари у мемориала бойцам СВО
30 сентября, 18:14 -
Смартфоны, конфискованные у злоумышленников в регионе, уничтожили cудебные приставы
27 сентября, 8:33 -
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
25 сентября, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
25 сентября, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11