САП-туры запустят летом на одном из дальневосточных гектаров в Приамурье

Владелец участка под Белогорском уже готовится к началу сезона. Он благоустроил пляж у озера, установил мангалы, строит спасательный пост и мостик и в качестве новинки для гостей планирует организовать сапсерфинг.
Кроме этого, амурчанин продолжает строительство базы отдыха — там скоро появится еще два теплых дома, где можно отдыхать в любой сезон. Зимой отдыхающие могут покататься здесь на снегоходах.
Местные туроператоры отмечают, что использование дальневосточных гектаров под турбизнес становится в области популярным. Жители и гости региона все чаще выбирают активный отдых. В областном Минимущества уточняют, что участники программы открывают экомаршруты, турбазы в разных территориях. Кроме туризма на бесплатных участках развивают спорт, бизнес. Всего в Приамурье выдано более 9,3 тысяч «гектаров», две тысячи уже оформлены в собственность, сообщает амурское правительство.
Ещё по теме "Туризм"
-
Aмурчанка стала юбилейным пассажиром безвизового перехода Хэйхэ — Благовещенск
19 сентября, 13:13 -
Приамурье поставило рекорд по турпотоку: рост почти вдвое за полгода
17 сентября, 14:08 -
Меньше минуты на заселение: амурские отели перешли на цифровой ID в мессенджере Max
16 сентября, 19:26 -
«Покоряй природу вместе с ГТО»: 17 сентября в Благовещенске пройдёт туристический поход
16 сентября, 10:16 -
Китайские туристы выбирают Приамурье: регион — первый на Дальнем Востоке
12 сентября, 18:01 -
Навигацию к туристическим объектам Приамурья продублировали на китайском языке
10 сентября, 11:11 -
Подъёмник ждет гостей: открытие канатной дороги в Благовещенске заинтересовало специалистов по туризму
9 сентября, 12:17 -
О туристическом потенциале Приамурья расскажут в бортовых журналах авиакомпании
5 сентября, 13:24 -
В павильоне Агентства гостеприимства на ВЭФ гостям предлагают собрать маршрут по Приамурью
1 сентября, 18:25 -
Самостоятельные автопутешествия в Китай стали доступнее: гид больше не нужен
31 августа, 10:52