Выпуск пластиковых карт системы «Мир» вырос на 60 процентов

На 60 процентов больше пластиковых карт платёжной системы «Мир» выпущено в прошлом году по сравнению с предыдущим. При этом за рубежом сейчас они работают ограниченно, в преддверии отпусков напоминает Российская газета.
В настоящий момент помимо нашей страны картами системы «Мир» можно оплачивать покупки и снимать наличные в Армении и Республике Беларусь. Также их принимаются в Абхазии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Корее и Южной Осетии. Правда, в ограниченном режиме.
Кроме того, ожидается, что в ближайшие месяцы «Миром» можно будет рассчитываться и на Кубе, а вот Турция и Узбекистан от них отказались полностью.
Ещё по теме "Экономика"
-
Развить новые направления деятельности амурским предприятиям помогает государственная поддержка
вчера, 18:32 -
Приамурье заняло 9 место по доступности ипотеки в ДФО
вчера, 7:45 -
Амурчане смогут получить субсидии на развитие проектов в турсфере
вчера, 7:29 -
Более 2,5 миллионов цветов и срезов декоративной зелени с начала года поступило в Приамурье из Китая
вчера, 7:05 -
Жителей области зовут принять участие в пятом сезоне Национальной премии "Наш вклад"
вчера, 6:31 -
Заявку на участие в выставке-конкурсе "АмурТехно" нужно успеть подать до 10 октября
3 октября, 7:56 -
За неделю облигации Приамурья купили на 101 миллион рублей
3 октября, 7:31 -
Амурские бизнес-магниты: названы муниципалитеты с максимальной привлекательностью для инвесторов
2 октября, 11:27 -
92 процента амурчан отчитались о доходах за 2024 год
29 сентября, 18:31 -
С начала 2026 года МРОТ вырастет на 20 процентов
29 сентября, 8:16