Горы мусора снова появляются на улицах Зеи

Горожане жалуются на переполненные мусорные контейнеры по всему городу и невозможность пристроить отходы ни на одной площадке.
Многочисленные кадры с переполненными мусором баками, разлетающимся по окрестностям, появились в тг-канале северного городка. Там же один из жителей посетовал, что объехал четыре точки, где разрешено оставлять отходы, но все они были заняты. К конце концов ему пришлось выгрузить пахучий груз возле контейнеров. Однако это не устроило горожан из ближайших домов.
В администрации Зеи нашему корреспонденту пояснили, что сейчас проводится работа с региональным Минприроды. Местными властями было предложено несколько вариантов площадок для временного хранения ТКО и крупногабаритного мусора сроком до 11 месяцев. За это время будет определена территория для размещения нового полигона.
Напомним, проблемы с утилизацией отходов в Зее начались в марте. Тогда потребовалось вмешательство прокуратуры для разрешения ситуации.
Ещё по теме "Экология"
-
Более 500 тонн мусора собрали амурчане на субботниках в рамках акции "Город берегу"
19 ноября, 8:52 -
Состояние молодых лесов Приамурья остается на высоком уровне
12 ноября, 9:39 -
Рисунки юных амурчан отправятся на федеральный конкурс "Эколята"
9 ноября, 14:29 -
Работа с микроскопом и бизнес-модели: амурские школьники продемонстрировали свои знания в экологии
8 ноября, 21:04 -
Как амурчанам экологично пережить сезон распродаж
5 ноября, 17:26 -
В Приамурье провели лесовосстановительные работы на 20 тысячах гектаров
31 октября, 7:05 -
Свалку в заказнике Приамурья убрали после вмешательства прокуратуры
24 октября, 12:32 -
В Приамурье продолжается борьба с бесхозяйными скотомогильниками
23 октября, 8:57 -
322 тонны мусора: акция «Город берегу» продолжается
21 октября, 10:06 -
Будущие аграрии из ДальГАУ разрабатывают рекомендации по выращиванию льна
18 октября, 21:26