Плановый ремонт новому мосту через реку Зея потребуется только через 24 года

Сегодня специалисты начали асфальтировать подъезды к новому мосту в Благовещенске. Работу оценил глава региона. Василий Орлов отметил эффективность подрядчика, который несмотря на сложные условия справится с задачей раньше срока — за 32 месяца вместо 48.
Строители уложат 400 тысяч квадратов 24-сантиметрового современного асфальтобетонного покрытия, которое потребует планового ремонта через 24 года. Для этого используют специальные технологии и материалы. Для производства смесей был построен новый асфальтобетонный завод мощностью до 200 тонн в час, напоминает пресс-служба амурского правительства. Новый 10,3-километровый мост через Зею — один из самых крупных инфраструктурных проектов в регионе за последние десятилетия.
Напомним, что средства на строительство переправы были направлены из бюджета федерации по распоряжению президента Владимира Путина.
Ещё по теме "Дороги"
-
К концу месяца в Благовещенске отремонтируют еще один участок улицы Амурская
вчера, 15:08 -
Еще один пункт автоматического весогабаритного контроля установят на трассе Благовещенск - Гомелевка
5 октября, 9:35 -
Выезд на встречку, побег с места ДТП, красный свет: десять пострадавших в Приамурье за сутки
3 октября, 17:17 -
Обходной манёвр завершён: в Благовещенске открыли движение по обновлённой улице
3 октября, 15:28 -
Дорогу у Троицкого привели к нормативу после вмешательства прокуратуры
3 октября, 10:03 -
Опережая график: финиширует ремонт сразу на четырех участках улицы Горького
2 октября, 9:17 -
Глава СКР проверит, почему дети из амурских сёл не могут попасть в школу
1 октября, 14:34 -
Автомобилистам на заметку: где и когда в Благовещенске не проехать 2 октября
1 октября, 12:46 -
Жители Благовещенска отмечают положительные преобразования на Краснофлотской
1 октября, 11:07 -
Застревают даже грузовики: жители Зейского округа бьют тревогу из-за аварийной дороги
30 сентября, 19:21