Реконструкцией ДК в серышевском селе остался доволен губернатор Приамурья

Обновленный Дом культуры села Поляна осмотрел глава региона Василий Орлов в ходе командировки в Серышевский округ. Здание полностью отреставрировали в 2021-22 годах в рамках нацпроекта «Культура». Также учреждение оснастили новым оборудованием.
Сейчас в отремонтированном здании площадью свыше полутора квадратов работает несколько секций по интересам, имеется зрительный зал на 80 посадочных мест. Здесь же проходят все культурно-массовые мероприятия. В дополнении в ДК расположен спортзал для занятий баскетболом, волейболом, рукопашным боем, шахматами и фитнесом. В штатном расписании даже имеются свои тренеры и методисты. Здесь же находится библиотека почти на восемь тысяч книг, где по федеральному проекту подключен интернет.
«Здание красивое, сделан хороший ремонт, в этом году по программе инициативного бюджетирования планируется благоустройство территории. Здесь оборудуют парковую зону для всех жителей села», — отметил губернатор.
Согласно проекту на территории также установят беседку, лавочки, ограждение и высадят лиственные деревья, в том числе яблоню и маньчжурский орех.
Ещё по теме "Культура"
-
Звёздный вечер на Амфитеатре: в Благовещенске пройдёт благотворительный концерт «Родников»
сегодня, 17:56 -
Одним туром по четырём странам: «Ровесники» из Благовещенска собрали 12 наград на Кипре
сегодня, 14:39 -
Память пополнилась именами: в Новобурейском увековечили ещё 214 жертв политических репрессий
сегодня, 14:09 -
Программа XVI Российско-китайской ярмарки культуры и искусства охватила 40 событий на двух берегах Амура
сегодня, 9:06 -
Четыре выставки в одном музее: масштабная экспозиция открылась в областном центре
вчера, 19:50 -
Четыре выставки за один вечер: в благовещенском музее стартует культурный марафон
1 июля, 11:07 -
Выставки и концерты: в амурской столице стартует XVI Российско-китайская ярмарка культуры и искусства
1 июля, 9:33 -
Юные таланты Школы креативных индустрий Благовещенска получили свидетельства о профессии
30 июня, 19:36 -
«Бабкины внуки» споют на китайском: как пройдет вечер русской песни в амфитеатре Благовещенска
30 июня, 12:24 -
Легендарный ансамбль «Россия» украсит XVI фестиваль на Амуре
30 июня, 10:17