Благовещенские автоинспекторы проверят молодых водителей

Начинающих водителей, которые не разместили на своих автомобилях специальный знак, будут выявлять в Благовещенске и округе. Профилактическое мероприятие пройдет 27-29 апреля.
Напомним, водители, стаж которых составляет менее двух лет, обязаны приклеивать на свои транспортные средства восклицательный знак. Это привлекает внимание других участников дорожного движения и служит профилактикой аварийности.
Однако, как отмечают автоинспекторы, новички часто игнорируют это правило дорожного движения. За что предусмотрено наказание виде предупреждения или штрафа в 500 рублей. С начала этого года за данное нарушение привлечено 319 водителей, сообщает ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский».
Ещё по теме "Нарушения"
-
Из-за кишечной палочки в Уруше на два месяца закрыли столовую
сегодня, 16:56 -
Амурчанина лишили авто по решению суда за эффектный дрифт на свадьбе
вчера, 18:29 -
В Свободном на соблюдение миграционного законодательства провели больше 70 иностранных специалистов
24 февраля, 17:57 -
Дом, который врастает в землю: жители Тамбовки с маленькими детьми вынуждены жить в аварийном бараке
20 февраля, 20:31 -
В Приамурье вынесли приговор обвиняемому в сбыте наркотиков в особо крупном размере
18 февраля, 19:22 -
Амурская пенсионерка перевела мошенникам больше 2 000 000 рублей
18 февраля, 17:16 -
68 миграционных преступлений предотвратили в Приамурье в 2025 году
16 февраля, 10:22 -
Семена цветов и овощей без сертификатов не попали в Приамурье из Китая
14 февраля, 12:27 -
Почти 10 мусорных контейнеров сгорело по вине амурчан с начала года
13 февраля, 9:55 -
Запретная парковка: амурчанка нарушила ПДД
12 февраля, 12:53