Три природных пожара тушат в Амурской области

Шесть природных пожаров и почти 30 палов потушили в Приамурье за последние сутки. По состоянию на утро, действуют три возгорания — в Свободненском и Магдагачинском районах, а также Архаринском округе.
С огнем борются почти сто человек: парашютисты и десантники Амурской авиабазы, работники лесхозов, спасатели и пожарные Амурского центра ГЗ и ПБ, а также добровольцы. Угрозы населённым пунктам нет.
За сутки сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Амурской области провели почти 400 рейдов, составили 24 протокола за нарушение требований пожарной безопасности.
Ещё по теме "Пожары"
-
Ночной пожар в Некрасовке: два человека погибли, дом сгорел полностью
сегодня, 12:21 -
С Ми-8 в огонь: 28 новобранцев готовятся к пожарам в Амурской области
вчера, 18:44 -
32 пала на площади почти в 300 гектаров потушили в Приамурье за сутки
19 апреля, 14:45 -
С вертолёта — в огонь: в Приамурье подготовили новый отряд десантников-пожарных
18 апреля, 15:50 -
Загорелось масло на кухне: в благовещенском ТЦ потушили пожар
18 апреля, 10:42 -
Спасали манекен и тушили автоклав: пожарные учения прошли в зейском диспансере
18 апреля, 8:24 -
12 детей стали виновниками палов травы в Приамурье: среди нарушителей — 8-летние дети, которые грелись у огня
15 апреля, 10:28 -
20 пожаров за сутки: в Приамурье горят постройки и сухая трава
14 апреля, 13:06 -
Аграрии области помогают в тушении палов в период особого противопожарного режима
13 апреля, 18:33 -
31 пожар за неделю: сводка происшествий в Благовещенске
13 апреля, 16:53