Представители областной прокуратуры посетили стройплощадку будущей дамбы во Владимировке

Прокуратура совместно с главами регионального Минстроя, Благовещенского округа и подрядчиком проинспектировала ход подготовительных работ к строительству дамбы во Владимировке.
Во время контроля начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства отметил необходимость соблюдения сроков строительства, порядка изъятия земельных участков и освоения выделенных средств. После представители надзорного органа, профильных служб и местные власти встретились с жителями села и разъяснили порядок изъятия частных наделов. Также сельчане пожаловались на плохое качество дорог и нарушения порядка размещения площадок для сбора отходов.
Напомним, что на строительство берегозащитного сооружения из федерального и регионального бюджетов направлено 5,7 миллиарда рублей. Объект во Владимировке станет тестовым, решение о строительстве остальных примут, опираясь на поведение данной конструкции. Об этом в ходе прямой линии на телеканале «Россия 24» сообщил губернатор области Василий Орлов.
Ещё по теме "Строительство"
-
Новую газовую котельную в Благовещенске планируют достроить в октябре
вчера, 11:29 -
Строительный рост: больше трёх десятков компаний сейчас активно возводят жильё в Благовещенске
16 июля, 18:54 -
В Циолковском к 2027 году полностью обновят здание школы № 7
15 июля, 12:14 -
Новый культурный центр строят в Серышевском округе
14 июля, 12:38 -
В Благовещенске построят четырёхэтажную детскую поликлинику
13 июля, 12:19 -
Общественную баню в поселке Серышево обновили уже наполовину
12 июля, 12:24 -
Большое обновление для маленького посёлка: в Юхте идёт капремонт школы
7 июля, 16:27 -
Новый транспортный узел: в Благовещенске построят автовокзал
7 июля, 10:40 -
В Дальневосточном аграрном университете кипит масштабная реконструкция
3 июля, 20:54 -
«Земля для стройки»: Приамурье пополнило фонд участков для жилищного строительства на 131 гектар
30 июня, 14:12