Желание нажиться на доверчивых амурчанах привело в колонию двоих благовещенцев

Желание нажиться на доверчивых амурчанах привело в колонию двоих благовещенцев - gtrkamur.ru
Читать Вести

Двое жителей областной столицы предстали перед судом за телефонное мошенничество, сообщает пресс-служба амурской прокуратуры.

Преступники пользовались всем известной схемой – звонили горожанам и сообщали, что их родственники попали в ДТП и им требуется помощь, а точнее некая сумма для освобождения от уголовной ответственности. Наивные жертвы соглашались с условиями мошенников и добровольно отдавали свои сбережения курьеру, а тот переводил деньги на счет неустановленного лица.

В итоге один из осужденных совершил 11 правонарушений, в шести из которых ему помогал товарищ. Всего криминальный дуэт заработал более 4 миллионов рублей. Теперь аферистам предстоит провести в колонии общего режима шесть и четыре года соответственно.

Ещё по теме "Криминал"