Работа IT-ресурсов международного пункта пропуска в Приамурье восстановлена после кибератаки

Об этом сообщает пресс-служба Хабаровской таможни со ссылкой на начальника таможенного поста МАПП Кани-Курган Андрея Иванищева.
По его словам, сейчас пункт пропуска работает круглосуточно. За это время фиксируется 190 транспортных средств на въезде и выезде.
Всего границу между Китаем и Приамурьем с начала года пересекли 6864 спецмашины – именно столько единиц техники оформили амурские таможенники с начала нынешнего года через пункт пропуска Кани-Курган. Это в полтора раза больше, чем за весь период минувшего 2022-го.
Из Поднебесной в Амурскую область ввезли самосвалы, тягачи, автопогрузчики, бетономешалки, краны. А с конца января через трансграничную автомобильную переправу разрешили перевозить пищевую продукцию. С этого времени через границу доставили свыше 3,5 тысяч тонн фруктов и овощей.
Ещё по теме "Транспорт"
-
В Свободном завершен основной этап строительства вокзала «Юность» для детской железной дороги
вчера, 9:12 -
Благовещенск и Хэйхэ синхронизируют безопасность трансграничной канатной дороги
20 октября, 15:40 -
Спецтехника ПТС-М завершила дежурство в муниципалитетах Приамурья
19 октября, 16:07 -
Теплоходы Благовещенск — Хэйхэ уходят на зимовку
16 октября, 9:22 -
Дорожный патруль Приамурья пополнили 15 автомобилей из Москвы
14 октября, 16:08 -
24 новых автобуса для безопасности детей: Амурская область обновила школьный автопарк
13 октября, 18:28 -
«Амурское такси» планирует удвоить парк газовых машин
13 октября, 10:43 -
Василий Орлов оценил новый международный терминал аэропорта Благовещенска
13 октября, 9:55 -
Василий Орлов о международном авиасообщении: «Мы работаем над привлечением дополнительных перевозчиков"
11 октября, 19:48 -
В Приамурье поступили 24 автобуса для школьных маршрутов
10 октября, 12:17