Шесть этажей готовы в доме, где квартиры получат последние в Приамурье обманутые дольщики

Представители прокуратуры и Госстройнадзора проинспектировали стройку. В настоящее время во втором многоквартирном доме ЖК «Современник» возвели шесть этажей из девяти.
Работы идут по графику, дефицита рабочей силы и материалов нет, приводит результаты проверки амурская прокуратура. Отмечается, что по инициативе надзорного органа застройщик дополнительно разработал «дорожную карту», которая позволит в необходимые сроки завершить стройку и ввести дом в эксплуатацию. Этот вопрос находится на контроле.
Новое жилье в этом доме получат 40 дольщиков обанкротившейся компании «Городок». После этого вопрос с обманутыми дольщикам в Приамурье будет полностью закрыт. Напомним, в прошлом году ключи от квартир в первом доме жилого комплекса вручили 18 участникам долевого строительства.
Ещё по теме "Строительство"
-
Большое обновление для маленького посёлка: в Юхте идёт капремонт школы
7 июля, 16:27 -
Новый транспортный узел: в Благовещенске построят автовокзал
7 июля, 10:40 -
В Дальневосточном аграрном университете кипит масштабная реконструкция
3 июля, 20:54 -
«Земля для стройки»: Приамурье пополнило фонд участков для жилищного строительства на 131 гектар
30 июня, 14:12 -
В Зее впервые за 50 лет капитально ремонтируют здание лицея
28 июня, 11:27 -
Василий Орлов: "В ближайшее время начнем реставрировать одно из самых красивых зданий Благовещенска"
23 июня, 11:44 -
Дом социального обслуживания в Благовещенске готов на 60 процентов
19 июня, 18:46 -
Всё для удобства: в Благовещенске строят современный центр для пожилых и людей с инвалидностью
18 июня, 10:42 -
В Ивановке строят новый микрорайон: 16 коттеджей для работников АПК по федеральной программе
16 июня, 19:50 -
Новый спортзал в Завитинске начнет принимать посетителей в октябре
16 июня, 14:58