Мобильные медкомплексы обслужили уже почти 20 тысяч амурчан

В региональном правительстве обсудили работу передвижных медицинских комплексов. Как отметил губернатор Василий Орлов, с начала этого года медики смогли принять больше пациентов, чем в прошлом году за аналогичный период.
Всего в области работают 34 таких комплекса в 19 муниципалитетах, еще два в апреле поступили в Свободненскую и Сковородинскую больницы.
На помощь амурчанам приходили онкологи, стоматологи и специалисты, проводящие мамографическое и флюрографическое исследования. Также сельчан осматривали медики ФАПов, приезжали в отдаленные от райцентров населенные пункты и диагностические медкомплексы, передвижные амбулатории.
«Люди заботятся о своем здоровье, а нам нужно создать все условия, чтобы амурчане могли обследоваться и получать консультации специалистов. Мобильные комплексы работают активно, задача местных властей — своевременно сообщать людям о том, что приезжает та или иная бригада, и при необходимости организовывать подвоз жителей из сел, которые не входят в графики выездов», — отметил глава Приамурья.
Кроме того, в этом году для жителей области стали доступны консультации узких специалистов благодаря «Патрулю здоровья». Врачи побывали Прогрессе, Райчихинске, Благовещенском, Архаринском округах. По заявкам главврачей состав бригады может быть дополнен другими специалистами. Те же функции выполняет «Детский патруль здоровья» — медики АОДКБ уже осмотрели юных амурчан из Благовещенского округа и Белогорска.
Помимо этого, в каждом лечебном учреждении проходят «Дни открытых дверей», в рамках которых с начала года обследование прошли около трех тысяч человек, сообщает правительство области.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Медицина"
-
Орлов: В медучреждения области закупим 1049 единиц оборудования
вчера, 13:31 -
Перевозить лежачих больных в Приамурье теперь будут два автомобиля
1 июня, 19:37 -
В главной больнице области отремонтируют еще два отделения
26 мая, 10:38 -
Энтеровирус обнаружили в Приамурье
22 мая, 17:19 -
Более 36,5 миллионов рублей потратили на обновление автопарка амурских медицинских учреждений
19 мая, 19:15 -
Горячая линия по вопросам профилактики клещевого энцефалита заработала в Приамурье
16 мая, 9:05 -
Амурских медработников поздравили с профессиональным праздником
12 мая, 20:09 -
"Мобильные бригады" продолжают помогать пожилым амурчанам
11 мая, 9:50 -
Вода снова появилась в ФАПе Дмитриевки после вмешательства прокуратуры
7 мая, 22:00 -
Новое здание участковой больницы открыли в Стойбе
5 мая, 11:15