Более 350 пожарных борются с огнем на лесных возгораниях в семи муниципалитетах области

По состоянию на сегодняшнее утро в Приамурье действует 13 природных пожаров в Завитинском, Бурейском, Ромненском, Зейском, Шимановском округах, Свободненском районе. На местах работают 355 специалистов, в ликвидации пожаров им помогают 75 единиц техники. Стихия уже преодолела почти 2 тысячи гектаров.
Также удалось локализовать пожар в 13 километрах от Тыгды в Магдагачинском районе, где с огнем ведут борьбу 33 работника лесхозов. Пройденная пламенем площадь составила 40 гектаров.
За вчерашний день лесные пожарные потушили шесть природных возгораний в Тындинском, Зейском, Шимановском, Архаринском округах, Мазановском районе. Ликвидировали пожары 124 парашютиста и десантника Амурской авиабазы, работника лесхозов и специалистов Амурского центра ГЗ и ПБ. Пламя успело охватить более 200 гектаров.
В большинстве случаев, отмечает региональный Минлес, виновниками пожаров становилось население. Однако дважды огонь шел от линейных объектов. Населенным пунктам на данный момент ничего не угрожает.
Напомним, что в Ромненском и Завитинском округах введен режим чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера. По области продолжает действовать ОПР. Гражданам запрещено проводить любые огневые работы — жечь траву, мусор и разжигать костры.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Шимановске и Свободном за сутки потушили два крупных пожара
сегодня, 16:23 -
В Благовещенске пожарные потушили склад горюче-смазочных материалов
сегодня, 13:35 -
Более 100 спасенных: пожарные извещатели защищают жизни и жилье амурчан
сегодня, 13:05 -
Шестилетняя девочка разбудила брата и спасла его от огня в Амурской области
10 августа, 14:34 -
Ночной пожар в Серышеве: 16-летний подросток пострадал, квартира выгорела
10 августа, 12:36 -
В Приамурье огонь уничтожил иномарку
7 августа, 11:27 -
Противопожарные рубежи: в Приамурье обустроили 440 километров полос
6 августа, 16:08 -
Вентилятор без присмотра: как одна ошибка привела к пожару в Амурской области
6 августа, 14:21 -
В Благовещенском округе пожарные предотвратили взрыв в жилом доме
3 августа, 15:40 -
На всей территории Амурской области снят противопожарный режим
3 августа, 10:00