Четверых пироманов выявили в праздничные выходные в Приамурье

Поджигателей поймали в Благовещенском, Архаринском округах и Мазановском районе с 29 апреля по 1 мая.
Так, одним из виновников пала оказался юный житель Мазановского района, который вместе с приятелями отдыхал на берегу реки Бирма. Развлечение подросток придумал себе отнюдь небезопасное — поджог сухой травы. В результате образовался пал недалеко от сел Бичура и Сапроново. Дым от огня быстро заметили пожарные и поспешили на ликвидацию очага. До населенных пунктов пламя не дошло, а за «игры» своего чада будут отвечать родители.
А жительница архаринского села Левый Берег надумала сжечь мусор на своем подворье, при этом сильный ветер она в расчет не взяла. Из-за этого стихия распространилась на четыре гектара, уничтожив заброшенное строение. Над ликвидацией возгорания работали 13 огнеборцев. На женщину оформили протокол за нарушение правил пожбезопасности, после ей придется заплатить штраф.
Также рублем наказали еще двоих амурчан из Архаринского и Благовещенского округов — пироманы жгли сухую траву.
Напомним, накануне в Приамурье ввели региональный режим ЧС в лесах. Огонь охватывает все большие территории из-за недобросовестных граждан и сильного ветра.
Ещё по теме "Пожары"
-
ЧП на дороге: в Благовещенске огнеборцы потушили горящую легковушку
18 ноября, 18:17 -
Ночная серия возгораний: в амурских сёлах горели баня, котельная и гаражи
16 ноября, 17:21 -
Жилой дом горел накануне вечером в амурской столице
14 ноября, 11:50 -
В селе Гудачи возобновили подачу тепла после случившегося накануне пожара в котельной
10 ноября, 11:26 -
В Шимановске пожарные спасли от огня жилой дом
8 ноября, 13:48 -
Жильцы вышли самостоятельно: в МКД областного центра ликвидировали вспыхнувший из-за электрического щитка пожар
4 ноября, 14:46 -
Как в Благовещенской больнице тушили «пожар» — учения огнеборцев в действии
3 ноября, 11:20 -
Василий Орлов: "Сейчас нам важно уделить самое пристальное внимание профилактике бытовых пожаров"
30 октября, 17:43 -
Две машины сгорели в Благовещенске за прошедшие сутки
28 октября, 18:23 -
Сотни возгораний в Китае затягивают Амурскую область дымом
25 октября, 13:10