Страховку накоплений в НФП увеличили вдвое

Вдвое вырос размер страховки, которая защищает накопления в негосударственных пенсионных фондах. Теперь, если такая организация обанкротится или останется без лицензии, возмещение клиентам может достигать 2 миллионов 800 тысяч рублей.
Речь идёт только о дополнительных пенсиях, поясняет Центробанк. В этом случае компенсируются как взносы, так и зафиксированный на счете инвестиционный доход.
Если же человек хранит в НПФ отчисления на государственную пенсию, то в случае проблем у фонда взносы будут возмещаться в полном объёме, при этом инвестдоход не гарантирован. Если пенсия уже выплачивалась, человек так и будет ее получать, просто из другого фонда.
По новому закону государство гарантирует ежемесячные выплаты в пределах четырех социальных пенсий по старости.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
Количество проверок бизнеса уменьшилось в Приамурье на 40 процентов
2 июня, 15:30 -
Амурские экспортеры могут получить господдержку на сертификацию продукции
2 июня, 7:40 -
Приамурье готово развивать сотрудничество с Китаем по восьми ключевым направлениям экономической кооперации
1 июня, 21:00 -
Приамурье и город Суйхуа планируют сотрудничать по нескольким направлениям
1 июня, 20:17 -
Изменения в закон о "Дальневосточном гектаре" начнут действовать с 1 июля
1 июня, 10:58 -
В областном правительстве подвели итоги "АмурЭкспоФорума"
1 июня, 9:20 -
Большинство амурчан имеет только один источник дохода
1 июня, 8:11 -
Средняя ставка по ипотечным кредитам выросла в России
1 июня, 7:39 -
Подорожание авиабилетов прогнозируют в России
1 июня, 6:35 -
Около 300 амурчан поучаствовали в марафоне бизнес-событий
31 мая, 16:15