Благовещенские предприниматели задолжали около 30 млн рублей по налогам

Следователи областного центра возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов. В совершении преступления подозреваются руководители одной из местных компаний.
В ходе расследования выяснилось, что с 2019 по 2021 годы граждане неверно заполняли налоговые декларации, указывая заведомо ложные сведения. Таким образом у бизнесменов накопилась задолженность в размере 30 миллионов рублей. Противоправную деятельность зафиксировала налоговая служба, оперативное сопровождение следственных мероприятий прошло при поддержке сотрудников областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также регионального управления Росгвардии.
На данный момент подследственные полностью погасили долг и оплатили начисленные штрафы и пени в бюджетную систему, сообщает пресс-служба областного следственного отдела СКР.
Ещё по теме "Криминал"
-
700 килограммов металла в легковушке: амурчанина задержали при краже на станции Украина.
вчера, 12:27 -
Уголовное дело по сходу 27 вагонов на перегоне Селеткан — Ледяная передали в суд
4 декабря, 17:37 -
Сергей Фургал получил 25 лет строгого режима: итоги резонансного дела
4 декабря, 15:39 -
4 миллиона для аферистов: как полиция и дочь из другого региона спасли пенсионерку от мошенников
4 декабря, 13:25 -
На 65 миллионов: в Приамурье пресекли незаконную добычу угля
2 декабря, 16:01 -
Сам сдался полиции: приморца-вахтовика оштрафовали за наркотики в Приамурье
1 декабря, 17:33 -
Попытка кражи элитного алкоголя в Благовещенске обернулась мужчине уголовным делом
1 декабря, 8:56 -
Благовещенцу, который весной повредил остановку в областной столице, грозит до двух лет лишения свободы
28 ноября, 13:46 -
Квартира жертвы мошенников перешла к добросовестной покупательнице. Суд встал на сторону новой хозяйки
26 ноября, 10:14 -
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
24 ноября, 9:19