Главу Сергеевского сельсовета осудили за превышение должностных полномочий

В Приамурье осудили бывшую главу Сергеевского сельсовета Благовещенского округа. Чиновница обвинялась в превышении должностных полномочий.
Установлено, что с 2018 по 2020 годы глава муниципального образования начисляла премии работникам администрации, а часть денег требовала отдавать ей. Общая сумма полученных средств составила более 90 тысяч рублей.
Кроме того, в июне 2020 года чиновница от имени администрации заключила с гражданином договор аренды транспортного средства на сумму 30 тысяч рублей. При этом три четверти суммы также требовала вернуть.
Приговором Благовещенского районного суда виновной назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщает амурская прокуратура.
Ещё по теме "Криминал"
-
Стала известна причина гибели рабочего на маслоэкстракционном заводе в Белогорске
сегодня, 12:25 -
За стрельбу в Благовещенске задержали нетрезвого мужчину
9 декабря, 11:03 -
700 килограммов металла в легковушке: амурчанина задержали при краже на станции Украина.
5 декабря, 12:27 -
Уголовное дело по сходу 27 вагонов на перегоне Селеткан — Ледяная передали в суд
4 декабря, 17:37 -
Сергей Фургал получил 25 лет строгого режима: итоги резонансного дела
4 декабря, 15:39 -
4 миллиона для аферистов: как полиция и дочь из другого региона спасли пенсионерку от мошенников
4 декабря, 13:25 -
На 65 миллионов: в Приамурье пресекли незаконную добычу угля
2 декабря, 16:01 -
Сам сдался полиции: приморца-вахтовика оштрафовали за наркотики в Приамурье
1 декабря, 17:33 -
Попытка кражи элитного алкоголя в Благовещенске обернулась мужчине уголовным делом
1 декабря, 8:56 -
Благовещенцу, который весной повредил остановку в областной столице, грозит до двух лет лишения свободы
28 ноября, 13:46