Пьяный приморец врезался в теплотрассу в Магдагачинском районе

За любовь к нетрезвой езде житель Приморского края предстанет перед судом. Ему грозит до двух лет лишения.
В январе этого года 43-летний выходец из Приморья решил приехать на заработки в Амурскую область. Мужчина устроился разнорабочим по расчистке линий электропередач в поселке Сиваки. Однако не стал предупреждать новое руководство о наличии судимости за езду в алкогольном опьянении и запрете управлять транспортным средством. Права мужчина так и не сдал, а назначенный штраф в размере 30 тысяч оплатил.
Извлечь урок из полученного ранее наказания гражданин так и не смог. После окончания рабочей смены, 8 марта этого года, он выпил спиртное и сел за руль служебного автомобиля «Урал 5557», оснащенного манипулятором для уборки деревьев. Он должен был отправиться на производственную базу, но решил по пути заехать в поселок Ушумун за продуктами. В итоге на перекрестке улиц Юбилейная-Ленина он не справился с управлением при повороте и врезался в теплотрассу.
На место оперативно прибыли сотрудники дорожной полиции и освидетельствовали нарушителя. Там же стражи правопорядка установили, что рулевой лишен водительских прав за подобное нарушение.
На сегодняшний день мужчина полностью раскаялся в содеянном и ожидает суда. Ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает амурская полиция.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Больше 10 лет проведет за решеткой житель Уруши, стрелявший в полицейских
сегодня, 13:07 -
Пьяный мужчина без прав угнал авто в Благовещенске и устроил полицейскую погоню
сегодня, 9:05 -
Амурчанина в колонии осудили за попытку купить наркотики через сотрудника учреждения
вчера, 17:21 -
В Приамурье задержали владелицу кафе, где дети получили удар током
вчера, 16:57 -
Почти 70 эпизодов преступной деятельности приведут амурчанку-наркокурьера на скамью подсудимых
вчера, 16:31 -
Бивни мамонта почти на 200 млн рублей вывезли два дальневосточника за рубеж
вчера, 13:41 -
За инсценировку ДТП двоим амурчанам грозит до пяти лет лишения свободы
вчера, 13:16 -
К принудительным работам привлекли благовещенца, повредившего стулом машину соседа
вчера, 11:55 -
У благовещенца конфисковали автомобиль за пьяное вождение
5 июня, 12:24 -
Задержан курьер, причастный к хищению 4,4 млн рублей у благовещенских пенсионеров
2 июня, 9:51