Заросший участок привел к пожару на землях лесного фонда в Архаринском округе

Недобросовестное выполнение обязанностей привело к крупной штрафной санкции для владельца участка, граничащего с лесным фондом.
Возгорание произошло на территории Кундурского участкового лесничества, куда на борьбу с огнем оперативно отправились десантники Амурской авиабазы и работники лесхозов. Выяснилось, что пламя разошлось с участка, прилегающего к лесному фонду. Хозяин просто не очистил его от сухой травы и не опахал, несмотря на то, что о такой необходимости был предупрежден инспекторами. Материалы протокола переданы в прокуратуру области. Нарушителю придется выплатить 200 тысяч рублей — это затраты на тушение и ущерб лесному фонду.
Амурский Минлес напоминает, что собственники обязаны весной и осенью очищать и опахивать участки, граничащие с лесным фондом. Всего перед началом пожароопасного сезона в Приамурье насчиталось 46 наделов, где это правило было нарушено — земли заросли травой и были захламлены порубочными остатками. По всем фактам составлены акты, которые переданы в соответствующие органы для дальнейшего разбирательства.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Пожары"
-
Природный пожар в Зейском округе тушат при помощи вертолета
сегодня, 11:16 -
Василий Орлов поддержал предложение отменить ОПР в большинстве муниципалитетов
вчера, 17:31 -
Два природных пожара охватили территории Зейского и Бурейского округов
вчера, 11:04 -
Очередных поджигателей поймали и оштрафовали в Приамурье
29 мая, 11:52 -
Пятерых человек спасли пожарные из горящей трехэтажки в Тынде
29 мая, 9:45 -
В Благовещенске нашли тело несовершеннолетней девушки на месте пожара
27 мая, 14:54 -
В Амурской области потушили все природные пожары
27 мая, 11:32 -
Лесопожарная группировка третьи сутки тушит возгорание в Благовещенском округе
26 мая, 13:10 -
Жилой деревянный дом сгорел в Свободном
26 мая, 9:54 -
Огнеборцы несколько дней работают на крупном пожаре в Шимановском округе
25 мая, 11:08