К мемориалу в честь героев-танкистов в Моховой Пади возложили цветы
Память участников Великой Отечественной войны почтили у мемориала в честь героев-танкистов в Моховой Пади. В церемонии приняли участие первые лица города и области, школьники, кадеты и курсанты ДВОКУ.
«Наша с вами задача — передать молодежи, передать подрастающему поколению правду о той страшной войне. Наша с вами задача — воспитать из этих ребят, этих девчонок настоящих патриотов нашего Отечества. Вечная память всем героям, отдавшим свои жизни за свободу и независимость нашей страны! Вечная слава всем, кто сложил свои головы за нашу Родину!» — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.
Собравшиеся на митинге возложили цветы и венки к мемориалу, почтили память героических предков минутой молчания.
Напомним, в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 140 тысяч амурчан, 37 с половиной тысяч из них погибли.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчанам рассказали, как удобно решать коммунальные вопросы через мобильное приложение
вчера, 19:22 -
Свыше 200 юных патриотов прошли сложнейшую полосу препятствий в амурском "Авангарде"
вчера, 18:54 -
Мемориал павших Героев торжественно открыли в амурской столице ко Дню ветеранов боевых действий
вчера, 18:30 -
К запуску первого модуля программы "Герои своего времени" готовятся в Амурской области
вчера, 16:28 -
Амурчанам рассказали о законодательных изменениях июля
вчера, 9:56 -
Самый счастливый и одновременно грустный день: в Благовещенске отгремел школьный выпускной
30 июня, 18:56 -
В Белогорске ветеран спецоперации возглавил местное отделение Юнармии
30 июня, 13:38 -
Амурскому центру "Авангард" присвоили имя маршала СССР Кирилла Мерецкова
30 июня, 9:01 -
Цех по развитию молодежного предпринимательства открыли в Благовещенске
29 июня, 18:16 -
Бронзовые утки-мандаринки поселились у Талаканского маяка в Приамурье
29 июня, 17:27