5 мая 2023, 16:21
Анатолий Левской, Скриншот видео УФСБ по Амурской области
Память героического земляка почтили в Ивановке
В Ивановке почтили память уроженца села Александра Галушкина. Чекист геройски погиб 7 мая 1942 года в неравном бою с фашистами.
Войну Александр Иванович встретил в Крыму, где служил в силовых структурах. На фронт ушёл добровольцем. В 1942 году в Евпатории возглавил подпольную комсомольскую группу, которая вела разведывательную и подрывную деятельность, но через несколько месяцев была раскрыта.
В торжественном митинге приняли участие сотрудники и ветераны УФСБ России по Амурской области, представители молодёжных патриотических объединений, школьники.
Ещё по теме "Общество"
-
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
сегодня, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
вчера, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16 -
1200 рублей на связь: амурчане с браслетами SOS могут получить компенсацию за SIM-карту
3 июля, 15:41 -
Владимир Путин отметил значимую роль телеканала «Россия 24» в обеспечении единого информационного пространства
3 июля, 13:07 -
16 тысяч амурчан оценили виртуального помощника МФЦ
3 июля, 11:33 -
От сухпайков до цифровых платформ – в России ищут лучшие патриотические решения
2 июля, 14:08 -
Ушел из жизни выдающийся палеонтолог Юрий Болотский: вклад ученого в мировую науку
2 июля, 12:33 -
Новые законы в России с 1 июля: что изменится для граждан и бизнеса
1 июля, 19:16
