15 лесных пожаров тушат в Амурской области

16 природных пожаров зарегистрировано в Приамурье. Один удалось ликвидировать – в 6 километрах от села Базисное Шимановского округа, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
На данный момент полыхают лесные территории в Завитинском, Бурейском, Ромненском, Архаринском и Шимановском округах. Семь возгораний на площади почти 12 гектаров уже удалось локализовать. В тушении задействованы более 560 человек, в их распоряжении находятся около ста единиц техники.
За прошедшие сутки в области ликвидировали семь пожаров на площади более 3,5 тысяч гектаров. На местах работали более 700 человек и 135 единиц техники, в том числе три вертолета Ми-8. Четыре самолета проводили авиапатрулирование в девяти муниципальных округах. Как сообщают специалисты, причиной всех возгораний стала деятельность местного населения.
Напомним, по всему Приамурью установлен особый противопожарный режим и режим ЧС в лесах регионального уровня. Любые работы с огнем находятся под запретом.
Накануне мы сообщали о том, что для борьбы с пожарами федеральная «Авиалесоохрана» перебросит в наш регион более 140 парашютистов–десантников.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Благовещенске при пожаре в пятиэтажке эвакуировали почти 60 человек
сегодня, 9:03 -
В Благовещенске потушили пожар на территории кондитерской фабрики
вчера, 16:58 -
На трассе «Амур» горел грузовик с продуктами
вчера, 14:16 -
Мать с ребёнком просила о помощи из окна: в Благовещенске горела пятиэтажка
вчера, 9:31 -
Маломобильного мужчину спасли из огня в Ивановском округе
19 октября, 13:08 -
В Приамурье пожарные не дали огню подойти к селу Грибское
19 октября, 11:04 -
Бесплатные датчики дыма для многодетных и пенсионеров: как в Приамурье спасают жизни
16 октября, 18:42 -
В Сергеевке огонь уничтожил дом с гаражом и летнюю кухню
15 октября, 11:25 -
Гараж с машиной горел в Новочесноково: огонь не пустили к дому
14 октября, 14:21 -
Короткое замыкание и эвакуация: на автовокзале в Тамбовском округе отработали действия при пожаре
14 октября, 12:04