15 лесных пожаров тушат в Амурской области

16 природных пожаров зарегистрировано в Приамурье. Один удалось ликвидировать – в 6 километрах от села Базисное Шимановского округа, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
На данный момент полыхают лесные территории в Завитинском, Бурейском, Ромненском, Архаринском и Шимановском округах. Семь возгораний на площади почти 12 гектаров уже удалось локализовать. В тушении задействованы более 560 человек, в их распоряжении находятся около ста единиц техники.
За прошедшие сутки в области ликвидировали семь пожаров на площади более 3,5 тысяч гектаров. На местах работали более 700 человек и 135 единиц техники, в том числе три вертолета Ми-8. Четыре самолета проводили авиапатрулирование в девяти муниципальных округах. Как сообщают специалисты, причиной всех возгораний стала деятельность местного населения.
Напомним, по всему Приамурью установлен особый противопожарный режим и режим ЧС в лесах регионального уровня. Любые работы с огнем находятся под запретом.
Накануне мы сообщали о том, что для борьбы с пожарами федеральная «Авиалесоохрана» перебросит в наш регион более 140 парашютистов–десантников.
Ещё по теме "Пожары"
-
Василий Орлов: "Приоритетная задача на весну — обеспечить безопасность людей и сохранность их домов"
вчера, 16:56 -
Трагедия в Шимановске: пожар унес жизнь женщины
3 марта, 10:53 -
В Свободном при пожаре в частном доме погибли мужчина и женщина
22 февраля, 10:16 -
В Благовещенске при пожаре погибли пять человек
22 февраля, 6:12 -
В регионе началась подготовка к пожароопасному периоду
21 февраля, 10:26 -
Трагедия в Благовещенске: двое мужчин погибли в машине скорой помощи
15 февраля, 12:18 -
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
14 февраля, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11