Макет ракеты-носителя «Ангара-А5» отправили на Восточный

На космодром Восточный отправили макет «Ангары-А5». Полноразмерная копия первого лётного образца выполнена на машиностроительном предприятии «Полет».
Макет предназначен для предварительной отработки пуска ракеты-носителя тяжёлого класса и проверки технического и стартового комплексов «Амур», сообщает Роскосмос.
Части макета доставят в специально разработанных контейнерах. Погрузка осуществлялась на новые средства транспортировки. Затем на них на Восточный будут следовать штатные ракеты.
Между тем омские машиностроители продолжают работать над изготовлением «Ангары-А5». В Приамурье ее отправят после тестирования макета.
Ещё по теме "Космодром «Восточный»"
-
Ещё 30 семей получили ключи от новых квартир в Циолковском
5 февраля, 19:38 -
Международную космическую станцию возглавил российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков
13 января, 10:12 -
Космодром Восточный: 21-й пуск и план развития на 27 млрд рублей
2 января, 19:13 -
Десятки тысяч зрителей со всех уголков страны: что доставила на орбиту ракета, запущенная с космодрома Восточный
29 декабря 2025, 12:18 -
Надежная энергия для космодрома: в Свободненском районе нарастили мощности электроподстанции "Амурская"
29 декабря 2025, 8:02 -
Финальный запуск 2025 года с Восточного: 52 спутника отправились на орбиту
28 декабря 2025, 22:33 -
Максимально надежно: на амурском космодроме дали старт второму этапу электроснабжения
28 декабря 2025, 20:03 -
Ключ на старт! До пуска с Восточного остается несколько часов
28 декабря 2025, 19:08 -
Спутники «Аист-2Т» установили на ракету для запуска в конце недели на Восточном
24 декабря 2025, 12:21 -
На Восточном ввели в эксплуатацию стартовый стол для "Ангары" — один из самых современных в мире
12 декабря 2025, 18:31