Макет ракеты-носителя «Ангара-А5» отправили на Восточный

На космодром Восточный отправили макет «Ангары-А5». Полноразмерная копия первого лётного образца выполнена на машиностроительном предприятии «Полет».
Макет предназначен для предварительной отработки пуска ракеты-носителя тяжёлого класса и проверки технического и стартового комплексов «Амур», сообщает Роскосмос.
Части макета доставят в специально разработанных контейнерах. Погрузка осуществлялась на новые средства транспортировки. Затем на них на Восточный будут следовать штатные ракеты.
Между тем омские машиностроители продолжают работать над изготовлением «Ангары-А5». В Приамурье ее отправят после тестирования макета.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Космодром «Восточный»"
-
На амурский космодром доставили макет ракеты "Ангара-А5"
5 июня, 17:36 -
В Приамурье обнаружили все упавшие части ракеты "Союз-2.1а"
2 июня, 16:12 -
Запуск межпланетной станции на Луну отложили до августа
31 мая, 10:22 -
На Восточном заправили "Фрегат" для пуска "Метеора-М"
30 мая, 9:18 -
13-ю по счету ракету запустили с амурского космодрома Восточный
28 мая, 9:50 -
Запущенный с Восточного радиолокационный спутник выведен на орбиту
27 мая, 13:53 -
Первый в этом году старт ракеты состоялся на амурском космодроме
27 мая, 6:25 -
Ракету с радиолокационным спутником вывезли на стартовый стол Восточного
23 мая, 11:24 -
На Восточном завершилась сборка "Союза" для пуска 27 мая
22 мая, 21:08 -
Спутник "Метеор-М" прибыл на космодром Восточный
7 мая, 14:56