Торжественное шествие ко Дню Победы состоялось в Благовещенске

Столица Приамурья масштабно отмечает День Победы. Главным событием праздника стало прохождение войск Благовещенского гарнизона. С поздравительными словами к собравшимся обратился губернатор области Василий Орлов.
«Сегодня мы вспоминаем всех, кто в далеком 1945 году подарил нашей стране мир и свободу. Вспоминаем всех, кто с оружием в руках боролся за независимость нашей страны, всех, кто горел в танках, всех, кто закрывал своими телами вражеские амбразуры, кто воевал в партизанских отрядах. Мы помним, мы гордимся! С праздником с Днем Победы!», — поприветствовал собравшихся губернатор.
Торжественным маршем по площади Ленина прошагали курсанты ДВОКУ, представители военно-патриотических движений, кадеты, ветераны боевых действий, амурские казаки, а также сотрудники различных силовых структур.
В шествии участвовала механизированная колонна из нескольких десятков единиц военной техники, в том числе ретрообразцы. Во главе находился легендарный танк Великой Отечественной войны — Т-34 «Боевая подруга». А в завершении мероприятия участники исполнили известную песню «День Победы». Также на центральной площади областной столицы организовали выставку военной техники, на которой обучаются курсанты-рокоссовцы.
Кроме того, после торжественного прохождения войск на реке Амур состоялся парад пограничных катеров и кораблей.
Ещё по теме "Общество"
-
В Благовещенске состоялась Рождественская архиерейская ёлка
сегодня, 9:16 -
Год единства народов России: на что будет сделан акцент для жителей Амурской области
вчера, 21:28 -
В Амурской области социальные контракты помогли более полутора тысячам граждан
вчера, 17:21 -
Пособия семьям с детьми и пенсии: какие выплаты выросли в области вместе с прожиточным минимумом
вчера, 16:17 -
Около 90 миллионов: сльхозпроизводители Приамурья обеспечили жилье сотрудникам благодаря господдержке
вчера, 14:18 -
Военнослужащие Белогорского гарнизона отметили Рождество Христово
7 января, 22:15 -
От догонялок до перетягивания каната: как Благовещенск отметил Рождество народным гуляньем
7 января, 21:43 -
В Благовещенском соборе амурчане встретили светлый праздник Рождества Христова
7 января, 21:15 -
Вандалы испортили новогодние украшения на городской площади Зеи
7 января, 18:00 -
Чудо-сани: военные подарили юным жителям Октябрьского округа уникальный праздник
7 января, 17:20