Двое амурчан жгли мусор на огородах и чуть не спалили дома

Амурчане продолжают жечь сухую растительность, игнорируя запреты на любые огневые работы. Двое жителей области заплатят крупный штраф за то, что решили таким образом избавиться от мусора на своих приусадебных участках.
Так, «чистоплотный» житель Сковородина поджег скопившиеся за зиму отходы. Из-за сильного ветра огонь распространился на придомовую территорию. Прибывшие вовремя пожарные остановили пламя, которое угрожало всей улице.
Этим же способом очистить огород от сухой травы пытался и житель Куприянова Михайловского района. В результате огонь «ушел» за пределы участка. За нарушение мер пожарной безопасности мужчины оштрафованы на 20 тысяч рублей каждый.
Такую же сумму заплатит жительница Серышевского округа. Она зажгла поле рядом с селом Паруновка. Родителям юного жителя Архары тоже придется расстаться с деньгами. Ребенок уличен в опасных играх с огнем, сообщает амурский Минлесхоз.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Приамурье на дороге Екатеринославка - Тамбовка потушили загоревшийся автомобиль
вчера, 12:51 -
Полуприцеп вместе с грузом сгорели на федеральной трассе в Приамурье
4 июля, 16:34 -
Пожар в квартире пятиэтажки потушили благовещенские пожарные сегодня днем
2 июля, 17:40 -
Дом, хозпостройки и бытовка горели накануне в Шимановске
2 июля, 10:41 -
За минувшие сутки в Приамурье ликвидировали 15 пожаров
1 июля, 14:03 -
В Приамурье потушили вспыхнувший после грозы лесной пожар
1 июля, 11:01 -
В селе Ромны во время пожара в жилом доме погиб мужчина
30 июня, 18:16 -
Благодарность за спасение: жители Забайкалья словом и делом поддерживают амурских сотрудников МЧС
27 июня, 11:43 -
Система «Лесохранитель» помогла предотвратить пожар в Приамурье
25 июня, 12:17 -
В Приамурье подвели итоги весеннего периода природных пожаров
25 июня, 11:06