Амурчане стали получать фейковые письма о мобилизации
Фейковые сообщения о мобилизации массово приходят на электронную почту амурчанам. Письма не содержат имени адресата, а в качестве отправителя значится не существующее Главное Управление Военного Комиссариата Минобороны России, комментируют в областном военкомате.
«Документ фейковый. Такого не существует, потому что мобилизационное предписание, его не отправляют ни почтой, ни тем более электронной почтой. Документ вклеивается в военный билет гражданина пребывающего в запасе. Первоначальная постановка у нас проходит на воинский учет граждан мужского пола с 1 января по 31 марта в год достижения им возраста 17 лет. То есть это для детей, мы их ставим на учёт. В данный момент военкомат Амурской области никакие документы по электронной почте не отправляет», — прокомментировал военный комиссар Амурской области, Денис Агеев.
Отметим, что к письму прилагается файл с якобы оригиналом повестки. Открывать его не рекомендуется. Вероятно, приложение содержит компьютерный вирус.
Добавим, что получать письма от районных военкоматов, но не в электронном виде, в эти дни могут только мужчины от 18 до 27 лет, которые подлежат весеннему призыву.
Ещё по теме "Армия"
-
Смена на посту: сводный отряд амурских полицейских вернулся из полугодовой командировки на Северный Кавказ
31 августа, 11:15 -
Смена на посту: сводный отряд амурских полицейских отправился в служебную командировку на Северный Кавказ
26 августа, 11:18 -
«Служу России!»: около 300 новобранцев пограничной службы приняли присягу в Приамурье
20 августа, 8:31 -
Амурский филиал Центра «ВОИН» откроется в Благовещенске осенью
11 августа, 13:26 -
От Москвы до Кавказа: свыше тысячи абитуриентов прибыли на поступление в ДВОКУ
22 июля, 9:01 -
На страже рубежей: 40 тюменских новобранцев пополнили ряды пограничников в Приамурье
6 июля, 20:23 -
Спортивный праздник для семей военнослужащих провели в Белогорске
17 июня, 9:29 -
Личный состав Народной армии Лаоса обучают российские военнослужащие, в том числе амурчане
13 июня, 21:22 -
Передача боевого опыта: в Лаосе инструкторы ВВО обучают личный состав Народной армии
10 июня, 20:42 -
Выплаты военнослужащим по контракту в Приамурье выросли до 6 миллионов
5 июня, 11:11
