Василий Орлов о ремонте трассы Благовещенск — Гомелевка: Привести ее в норматив должны к концу 2024 года

Капремонт отрезка областной опорной дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается в Михайловском районе. На шестиклометровом участке укладывают асфальт, укрепляют откосы.
После здесь установят ограждения и новые остановки с освещением. Всего по контракту будут обновлены три участка дороги Благовещенск — Гомелевка длиной 10 километров в Михайловском районе и Бурейском округе. Работы должны финишировать к 1 сентября. В 2022 году на трассе также убрали пучины, положили асфальт и выполнили другие работы на отрезках с 124 по 127 километр и 139 километр. За три года к нормативному состоянию привели в общей сложности 91 километр пути, проходящего через пять районов и округов, в текущем году будут обновлены еще 15. Идет подготовка к заключению контракта на работы на участке 11-20 километр, остальными дорожники займутся в следующем году, затем ремонт начнется на других региональных трассах, уточнил глава амурского Министерства транспорта Александр Зеленин.
Дорога Благовещенск — Гомелевка долго серьезно не ремонтировалась, поэтому ее начали приводить в порядок в первую очередь, отметил глава Приамурья.
«Всего же благодаря нацпроекту мы отремонтировали 146 километров региональных трасс и 45 километров — в городской агломерации Благовещенска», — сказал Василий Орлов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Дороги"
-
Ремонт дороги на улице Краснофлотская в Благовещенске завершен на 40%
вчера, 15:26 -
Жители Троицкого бьют тревогу из-за состояния дороги, по которой ходят школьные автобусы
вчера, 10:06 -
Жители областного центра жалуются на перебои в движении автобуса №16
17 сентября, 15:18 -
На старом зейском мосту в Благовещенске продолжаются профилактические работы
17 сентября, 13:22 -
На трассе Благовещенск - Гомелевка завершают ремонт дороги с опережением графика
17 сентября, 12:39 -
Более 382 миллионов рублей поступят на модернизацию дороги к "Золотой миле" в Благовещенске
17 сентября, 11:58 -
В Тынде планируют обновить свыше 3,5 км дорог за три года
16 сентября, 18:30 -
В селе Ромны закончили капитальное обновление школьного стадиона
16 сентября, 12:09 -
В Приамурье проверят на безопасность пассажирские автобусы
15 сентября, 13:22 -
Первый этап ремонта улицы Шевченко завершается в Свободном
13 сентября, 13:32