Василий Орлов о ремонте трассы Благовещенск — Гомелевка: Привести ее в норматив должны к концу 2024 года

Капремонт отрезка областной опорной дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается в Михайловском районе. На шестиклометровом участке укладывают асфальт, укрепляют откосы.
После здесь установят ограждения и новые остановки с освещением. Всего по контракту будут обновлены три участка дороги Благовещенск — Гомелевка длиной 10 километров в Михайловском районе и Бурейском округе. Работы должны финишировать к 1 сентября. В 2022 году на трассе также убрали пучины, положили асфальт и выполнили другие работы на отрезках с 124 по 127 километр и 139 километр. За три года к нормативному состоянию привели в общей сложности 91 километр пути, проходящего через пять районов и округов, в текущем году будут обновлены еще 15. Идет подготовка к заключению контракта на работы на участке 11-20 километр, остальными дорожники займутся в следующем году, затем ремонт начнется на других региональных трассах, уточнил глава амурского Министерства транспорта Александр Зеленин.
Дорога Благовещенск — Гомелевка долго серьезно не ремонтировалась, поэтому ее начали приводить в порядок в первую очередь, отметил глава Приамурья.
«Всего же благодаря нацпроекту мы отремонтировали 146 километров региональных трасс и 45 километров — в городской агломерации Благовещенска», — сказал Василий Орлов.
Ещё по теме "Дороги"
-
Внимание на дорогу: в регионе ожидаются снегопады и гололедица
вчера, 11:22 -
Дорожный патруль в Приамурье расширяет свои возможности — следить за безопасностью теперь можно с воздуха
вчера, 8:28 -
Восемь дорожных участков в Свободном преобразились в этом году
вчера, 7:50 -
В Свободном привели в порядок 5 километров дорог благодаря президентскому нацпроекту
13 ноября, 21:32 -
В следующем году в области отремонтируют почти 85 километров дорог
13 ноября, 11:45 -
В Благовещенске специалисты убрали половину дорог из запланированного объёма
12 ноября, 21:38 -
Транспортная безопасность - где и когда в Благовещенске установят новые светофоры
12 ноября, 13:47 -
Новый асфальт, бордюры и остановки: в столице БАМа привели в порядок 1,2 км дорог
11 ноября, 15:49 -
Как общественники борются с разбитой дорогой в Приамурье
10 ноября, 14:30 -
Губернатор Василий Орлов вручил награду амурской дорожнице с полувековым стажем
9 ноября, 9:29