Более 500 человек защищают амурскую природу от пожаров

Почти два десятка природных возгораний были зарегистрированы на территории Приамурья в минувшую пятницу. Большую их часть лесопожарная группировка уже ликвидировала.
Так, накануне пламя захватило 339 гектаров земель в Магдагачинском, Свободненском районах, Шимановском, Благовещенском, Архаринском и Ромненском округах. С огнем вели борьбу более 500 человек, которым помогали справиться с трудной задачей 89 единиц техники, в том числе четыре самолета и два вертолета.
На сегодняшнее утро еще остается действующим пожар в Зейском округе — стихия разошлась на территорию в 50 гектаров в нескольких километрах от села Нововысокое. В тушении возгорания участвуют 46 парашютистов и десантников «Авиалесоохраны» и сотрудники местного лесхоза.
Также удалось локализовать восемь пожаров, с которыми в скором времени справятся 324 огнеборца при помощи 43 единиц спецтехники. Пламя уже преодолело почти 1 200 гектаров, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Ещё по теме "Пожары"
-
Ночная трагедия в Тыгде: на пожаре обнаружено четверо погибших
5 января, 14:12 -
С начала нового года в Приамурье случилось почти 20 бытовых пожаров
3 января, 16:38 -
Пожар охватил нежилой дом в центре Благовещенска
2 января, 18:44 -
В новогоднюю ночь в Благовещенске пожарные спасли восемь человек, включая четверых детей
1 января, 15:21 -
Гараж и котельную тушили огнеборцы в минувшие сутки
31 декабря 2025, 14:06 -
В Ивановском округе мужчина погиб при пожаре в летней кухне
29 декабря 2025, 15:58 -
Дом, гараж и баня горели в Приамурье
28 декабря 2025, 21:22 -
В Амурской области снизилось количество пожаров
20 декабря 2025, 19:03 -
Жительница Зеи отключила пожарный извещатель и пропустила начало пожара
16 декабря 2025, 13:15 -
Неправильное использование печи для отопления стало причиной смерти амурчанки
12 декабря 2025, 12:26