В Благовещенске создадут резерв евроконтейнеров для оперативной замены испорченных

Вопросы вывоза мусора и евроконтейнеров обсудили в благовещенской администрации.
В областном центре возникла проблема с порчей баков для отходов — емкости приходят в негодность из-за горящего мусора, а заменить их быстро не всегда возможно.
Вместо испорченных пластиковых контейнеров приходится временно использовать металлические или обходится оставшимися до поставки новых. Для решения проблемы глава Благовещенска поручил проработать вопрос о создании резерва пластиковых мусорных баков, сообщает мэрия. Напомним, за два года в городе под евроконтейнеры переоборудовали 13 площадок, а на 73-х немодернизированных установили пластиковые емкости.
Кроме этого, на совещании обсудили вывоз мусора с площадок по улице Ленина в сторону Верхнеблаговещенского. Фактические объемы отходов на этой территории превышают плановые, поэтому было принято решение проводить вывозы чаще, а также уделить внимание уборке мусора у дороги.
На совещании также затронули итоги работы регионального оператора по вывозу мусора, «управляек» и ГСТК во время акции «Город берегу». Из городских дворов было вывезено 127 тонн мусора, а регоператор бесплатно принял 460 тонн отходов.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Тише, безопаснее, современнее: в регионе продолжается замена лифтов
8 июня, 13:20 -
Новая котельная появится в Токуре: какие изменения ждут жителей посёлка
8 июня, 9:01 -
Без горячей воды: где в микрорайоне Благовещенска не вернулся ресурс в дома жителей
3 июня, 13:29 -
Восемь газовых котельных планируют запустить в Приамурье в 2026 году
30 мая, 15:05 -
157 километров трубопровода заменят в Тынде до начала отопительного сезона
29 мая, 18:53 -
Первые 28 домов в Новоивановке Свободненского района получили природный газ — и это только начало
29 мая, 12:27 -
700 тонн мусора вывезли с улиц Благовещенска с начала года
28 мая, 13:44 -
Василий Орлов: отопительный сезон в Приамурье прошёл спокойнее — три лучших муниципалитета получат премии
28 мая, 13:07 -
Гидравлические испытания обнаружили на теплосетях Благовещенска 10 дефектов
16 мая, 12:21 -
Более 300 контейнерных площадок благоустроят в Приамурье: область среди регионов-лидеров
14 мая, 10:22