Отправка писем и посылок в зону СВО продолжается в Восточном военном округе
Линия налажена в оба направления: корреспонденция из тыла уходит на фронт, ответы от защитников Родины прилетают их родным и близким.
Доставляют бойцам весточки и от школьников со всей страны. Лично в руки — под роспись и печать — отправления передают специалисты фельдъегерско-почтовой связи, которые, как и солдаты на передовой, работают с риском для жизни. Все письма и посылки приходят на пункты связи, где военные их взвешивают и сортируют по нужным направлениям. Машины ФПС работают каждый день.
Отправить письмо бойцам можно в ближайшем отделении Почты России. Пресс-служба Восточного военного округа опубликовала образец заполнения адреса.
«Душа с трепетом относится к таким письмам. Большое спасибо, кто нас ждет, верит в нас, любит. Мы обязательно победим, победа будет за нами! Мы никого не подведем. Вернемся все живыми и здоровыми», — рассказал военнослужащий ВС РФ с позывным Петрович.
«Здравствуй, неизвестный солдат! Меня зовут Артем, я учусь в 7 классе. Я хочу сказать тебе огромное спасибо за то, что ты защищаешь нашу Родину. И хочу вас всех поздравить с Великой Победой. Вернитесь домой здравыми и живыми», — зачитал письмо военнослужащий ВС РФ с позывным Туман.
«На самом деле очень трогательно, они бодрят, так сказать. 0:15-0:21 Хочется стараться, бороться ради них. Молодцы, спасибо им большое!» — поблагодарил военнослужащий ВС РФ с позывным Строитель.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Амурчане собрали бойцам на Брянское направление 500 кг помощи
сегодня, 11:47 -
«Птичка» от тындинцев: разведчики записали видео с благодарностью за дрон
сегодня, 10:29 -
Работа для героев: бронетанковый завод поможет трудоустроить ветеранов СВО и их близких
вчера, 16:29 -
Лучшим автомехаником в Приамурье на "Абилимпиксе" стал ветеран СВО из Магдагачи
18 апреля, 16:52 -
Наши герои: Дмитрий Куликов — из разведки в студенты медакадемии
18 апреля, 15:33 -
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
17 апреля, 19:37 -
Снова в строю: амурский ветеран СВО дома продолжил отдавать долг государству
17 апреля, 11:31 -
Меры поддержки для участников СВО — в одном клике: в Приамурье обновили онлайн-навигатор «Без границ»
16 апреля, 19:12 -
230 рублей за безлимит: ветераны боевых действий могут получить льготный проезд в автобусах
16 апреля, 14:33 -
Сдали на "отлично": итоги четвертого модуля программы "Герои своего времени" подвели в Приамурье
16 апреля, 10:21
