Отправка писем и посылок в зону СВО продолжается в Восточном военном округе
Линия налажена в оба направления: корреспонденция из тыла уходит на фронт, ответы от защитников Родины прилетают их родным и близким.
Доставляют бойцам весточки и от школьников со всей страны. Лично в руки — под роспись и печать — отправления передают специалисты фельдъегерско-почтовой связи, которые, как и солдаты на передовой, работают с риском для жизни. Все письма и посылки приходят на пункты связи, где военные их взвешивают и сортируют по нужным направлениям. Машины ФПС работают каждый день.
Отправить письмо бойцам можно в ближайшем отделении Почты России. Пресс-служба Восточного военного округа опубликовала образец заполнения адреса.
«Душа с трепетом относится к таким письмам. Большое спасибо, кто нас ждет, верит в нас, любит. Мы обязательно победим, победа будет за нами! Мы никого не подведем. Вернемся все живыми и здоровыми», — рассказал военнослужащий ВС РФ с позывным Петрович.
«Здравствуй, неизвестный солдат! Меня зовут Артем, я учусь в 7 классе. Я хочу сказать тебе огромное спасибо за то, что ты защищаешь нашу Родину. И хочу вас всех поздравить с Великой Победой. Вернитесь домой здравыми и живыми», — зачитал письмо военнослужащий ВС РФ с позывным Туман.
«На самом деле очень трогательно, они бодрят, так сказать. 0:15-0:21 Хочется стараться, бороться ради них. Молодцы, спасибо им большое!» — поблагодарил военнослужащий ВС РФ с позывным Строитель.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Боец «Филин» поблагодарил амурчан за помощь и рассказал, что еще нужно на фронте
вчера, 10:52 -
Волонтёры группы «ZacVоих» из Тынды получили благодарность от танкистов с передовой
вчера, 8:34 -
Плотницкое дело и госсубсидия: история ветерана СВО из Сковородинского округа
20 июля, 12:42 -
«Ваша помощь приближает Победу»: бойцы СВО из Запорожья и Курской области благодарят амурских волонтёров
20 июля, 10:24 -
9 миллионов на поддержку участников СВО: итоги сбора в Белогорске
19 июля, 14:44 -
Ветеран СВО из Белогорска стал студентом благодаря помощи фонда «Защитники Отечества»
17 июля, 12:13 -
Субсидия на старт: 16 ветеранов СВО стали самозанятыми в Приамурье
16 июля, 15:12 -
За помощь бойцам: пожарный из Тамбовки получил медаль
16 июля, 11:57 -
Из Амурской области на передовую отправили оборудование и материалы для 3D-печати
16 июля, 10:12 -
В Тындинском округе посмертно наградили бойцов, погибших в ходе СВО
15 июля, 14:18
