Пьяного угонщика автомобиля задержали полицейские в Благовещенске

Завладев чужой машиной, нетрезвый благовещенец отправился кататься по городу, но был пойман сотрудниками правопорядка.
Подозрительную Toyota Corolla полиция заприметила ночью 7 мая этого года. Транспортное средство двигалось в районе пересечения 50-летия Октября и Кольцевой. Правоохранители решили остановить автомобиль и сообщили о своем требовании через громкоговоритель. Но водитель не послушался и лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться. Бросив машину рядом с домом 189Б по Политехнической, мужчина хотел убежать от полицейских, но был задержан.
Нарушителем оказался гражданин 1997 г.р., который признался, что «тойоту» он угнал в районе КПП. При этом за рулем он находился в состоянии опьянения. За все противоправные действия амурчанин получил пять административных дел и одно уголовное — за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Последнее может привести к лишению свободы до пяти лет.
Отмечается, что мужчина угнал машину уже во второй раз в своей «карьере», а также совершил кражу и уничтожение чужого имущества, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Пьяная многодетная мать устроила пожар на зерновом складе в Мазановском районе
вчера, 13:45 -
Пока ты спал: амурчанин "облегчил" банковский счет соседа по больничной палате
вчера, 11:53 -
Начальник стройфирмы присвоил 1,7 млн рублей, недоделав ремонт детсада в Грибском
вчера, 9:41 -
Амурчанин облил бензином и поджег знакомую
26 мая, 18:47 -
Амурский студент пытался продать наркотики через Интернет
26 мая, 17:09 -
Несовершеннолетних похитителей видеокарт поймали в Благовещенске
25 мая, 20:59 -
Сбивший насмерть пешехода амурчанин проведет семь лет в колонии
25 мая, 10:23 -
Амурчанин лишился квартиры, поверив телефонным мошенникам
24 мая, 19:36 -
Амурчанин убил сожительницу зарядом картечи
24 мая, 10:23 -
На скамье подсудимых окажется амурчанин, купивший поддельные водительские права
23 мая, 15:09