Зловонный запах и мусор не дают покоя жителям бурейского поселка

Жильцы дома по адресу Октябрьская, 75 в поселке Бурея обратились на линию содействия ГТРК «Амур» с жалобой на бездействие местной администрации и управляющей компании.
Как рассказали жители, уже несколько месяцев компания не откачивает продукты жизнедеятельности из общественного туалета, также не проводится санитарная уборка объекта. При этом, по словам обратившихся, руководство компании не признает своей ответственности и обвиняет самих жильцов в недобросовестном использовании коммунальных объектов.

Еще одна напасть – скопившийся мусор. Вывоз ТКО не осуществляется уже около трех месяцев, как рассказали жильцы. Представитель компании объясняет это нарушение тем, что затруднен проезд к самой площадке.
Амурчане уверены, что про них забыли по одной причине – дом признан аварийным и ждет расселения, но точных сроков, когда они получат ключи от новых квартир не знают.
Сейчас граждане составили коллективное обращение в прокуратуру, в надежде, что надзорное ведомство поможет исправить ситуацию. Мы следим за развитием событий.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Без горячей воды: где в микрорайоне Благовещенска не вернулся ресурс в дома жителей
3 июня, 13:29 -
Восемь газовых котельных планируют запустить в Приамурье в 2026 году
30 мая, 15:05 -
157 километров трубопровода заменят в Тынде до начала отопительного сезона
29 мая, 18:53 -
Первые 28 домов в Новоивановке Свободненского района получили природный газ — и это только начало
29 мая, 12:27 -
700 тонн мусора вывезли с улиц Благовещенска с начала года
28 мая, 13:44 -
Василий Орлов: отопительный сезон в Приамурье прошёл спокойнее — три лучших муниципалитета получат премии
28 мая, 13:07 -
Гидравлические испытания обнаружили на теплосетях Благовещенска 10 дефектов
16 мая, 12:21 -
Более 300 контейнерных площадок благоустроят в Приамурье: область среди регионов-лидеров
14 мая, 10:22 -
Семь десятков домов обновляют в области по программе капитального ремонта
13 мая, 9:56 -
В Тынде до ноября обновят теплосети
11 мая, 16:25