Василий Орлов представил мастер-планы Свободного и Белогорска помощнику президента РФ Максиму Орешнику

Строительство социальных объектов в Свободном и реновация городской инфраструктуры в Белогорске дополнили список пунктов, которые обсудили на совещании под председательством Максима Орешкина. Губернатор Василий Орлов отметил, что к реализации мастер-планов в регионе приступят после их утверждения президентом.
Так, за развитие Свободного отвечают два крупных газовых предприятия, который трудоустроит многих горожан к 2025 году, а также строящийся экотехнопарк. Кроме того, здесь планируется возведение ФОКа, еще одной школы, детского сада, поликлиники, роддома и детской школы искусств.
В свою очередь в рамках мастер-плана Белогорска предполагается, что город станет промышленно-логистическим центром с развитой сервисной экономикой. В будущем в райцентре модернизируют социальную и транспортную инфраструктуры, проведут реновацию микрорайонов, обновят центральную часть и прибрежную территорию.
«Мастер-план – это определение судьбы города. По каждому городу определено несколько вариантов развития – базовый, интенсивный и супер-вариант. Определены краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные проекты. По каждому городу есть понятная задача и перспективы. После того, как эти мастер-планы будут представлены Президенту России и утверждены им, мы приступим к их реализации», — сказал губернатор.
Напомним, в ходе рабочего визита правительственной команды также были представлены мастер-планы Благовещенска и Тынды.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане отправятся в Волгоградскую область, чтобы увековечить память земляков-героев войны
сегодня, 13:43 -
В Благовещенске хулиганы взламывают электронные табло на остановках
сегодня, 11:52 -
Областное управление ЗАГС поздравило амурские пары с Днем семьи, любви и верности
вчера, 19:23 -
Благовещенцы могут рассказать о малых достопримечательностях города на всероссийском конкурсе
вчера, 15:52 -
"Любовь и верность" в действии: михайловские семьи получили помощь от молодежи
вчера, 15:00 -
Проблемы прорыва водовода и подтопления подвала в поселке Аэропорт планируют решить на этой неделе
вчера, 14:12 -
Рифат Сабитов: «Реакция государственных органов США выглядит, мягко говоря, запоздалой»
вчера, 11:06 -
Более 40 мероприятий для поддержки семей, рождаемости и многодетности запланировано в Приамурье
вчера, 9:41 -
День семьи, любви и верности отмечают сегодня в России
вчера, 8:34 -
Почти две тысячи амурчан прошли по Благовещенску в составе участников всероссийского парада семей
7 июля, 18:48