Режим ЧС введен на территории Желтояровского сельсовета из-за состояния автомобильной дороги
Шесть населённых пунктов Свободненского и Мазановского районов оказались отрезаны от транспортного сообщения. На территории Желтояровского сельсовета сегодня введён режим чрезвычайной ситуации. Причина — состояние региональной автомобильной дороги.
«Это связано прежде всего с тем, что недропользователи получили лицензию на добычу инертных материалов. В результате — дороги разбиты, нарушена транспортная доступность. У нас дорога регионального значения. Не ходит автобус школьный, не осуществляется подвоз жителей, молоковоз не может забирать продукцию, ну и не дай бог скорая помощь не сможет проехать. Поэтому мы были вынуждены ввести локальный режим ЧС», — комментирует глава Свободненского района Эльвира Агафонова.
Недоступными стали 4 населённых пункта Свободненского района: Гащенка, Желтоярово, Заган и Новоникольск. А также 2 села района Мазановского: Практичи и Сахатино. Объездного пути, по словам местных жителей, нет. Мы рассчитываем в ближайшее время получить комментарий областного Минтранса.
Ещё по теме "Дороги"
-
«Метод карт» против ям: в Благовещенске ударными темпами обновляют дороги
сегодня, 12:27 -
На въезде в Белогорск идут работы по обновлению дороги
вчера, 11:19 -
Проезд по Ленина в районе ОКЦ в Благовещенске закрыт на несколько дней
вчера, 10:32 -
На трассе «Амур» от 30 до 61 км обновят покрытие по технологии «Сларри Сил» — дороги станут прочнее
15 мая, 8:50 -
Железнодорожный переезд для авто в Бочкаревке закроют 14 мая
13 мая, 17:54 -
Штрафы до 600 тысяч и системы контроля: в Приамурье большегрузы стали реже нарушать весогабаритные нормы
12 мая, 15:47 -
18 миллиардов на дороги: Орлов проинспектировал ремонт трасс в Тамбовском округе
12 мая, 13:46 -
Между Екатеринославкой и Покровкой приводят в порядок почти 20 километров дороги
11 мая, 18:33 -
Без интернета, но со штрафами: амурский Минтранс развеял миф о «слепых» камерах
9 мая, 14:28 -
Дорожники устраняют размыв на трассе Тында — Ларба
9 мая, 10:12
