Режим ЧС введен на территории Желтояровского сельсовета из-за состояния автомобильной дороги
Шесть населённых пунктов Свободненского и Мазановского районов оказались отрезаны от транспортного сообщения. На территории Желтояровского сельсовета сегодня введён режим чрезвычайной ситуации. Причина — состояние региональной автомобильной дороги.
«Это связано прежде всего с тем, что недропользователи получили лицензию на добычу инертных материалов. В результате — дороги разбиты, нарушена транспортная доступность. У нас дорога регионального значения. Не ходит автобус школьный, не осуществляется подвоз жителей, молоковоз не может забирать продукцию, ну и не дай бог скорая помощь не сможет проехать. Поэтому мы были вынуждены ввести локальный режим ЧС», — комментирует глава Свободненского района Эльвира Агафонова.
Недоступными стали 4 населённых пункта Свободненского района: Гащенка, Желтоярово, Заган и Новоникольск. А также 2 села района Мазановского: Практичи и Сахатино. Объездного пути, по словам местных жителей, нет. Мы рассчитываем в ближайшее время получить комментарий областного Минтранса.
Ещё по теме "Дороги"
-
Снежные перемёты парализовали трассы в трёх округах Приамурья
сегодня, 14:18 -
Ветер и снег накрывают юг Амурской области: уровень опасности – жёлтый
вчера, 17:19 -
Ледовую переправу закрыли в Тынде
23 февраля, 16:24 -
Дороги, тротуары и крыши: в Благовещенске усиленно убирают снег
22 февраля, 16:25 -
Амурчан просят отказаться от поездок: предупреждение Госавтоинспекции из-за непогоды
22 февраля, 15:34 -
Дороги чистят в усиленном режиме: водителей просят по возможности не выезжать
22 февраля, 14:44 -
В областной столице ограничат движение общественного транспорта
21 февраля, 12:31 -
Новые асфальт, ливневки и тротуары появятся на пяти километрах улиц в Свободном
20 февраля, 14:18 -
В Благовещенске изменятся маршруты автобусов
19 февраля, 16:50 -
В регионе на месяц запретят движение большегрузов свыше 12 тонн
17 февраля, 14:54
