Режим ЧС введен на территории Желтояровского сельсовета из-за состояния автомобильной дороги
Шесть населённых пунктов Свободненского и Мазановского районов оказались отрезаны от транспортного сообщения. На территории Желтояровского сельсовета сегодня введён режим чрезвычайной ситуации. Причина — состояние региональной автомобильной дороги.
«Это связано прежде всего с тем, что недропользователи получили лицензию на добычу инертных материалов. В результате — дороги разбиты, нарушена транспортная доступность. У нас дорога регионального значения. Не ходит автобус школьный, не осуществляется подвоз жителей, молоковоз не может забирать продукцию, ну и не дай бог скорая помощь не сможет проехать. Поэтому мы были вынуждены ввести локальный режим ЧС», — комментирует глава Свободненского района Эльвира Агафонова.
Недоступными стали 4 населённых пункта Свободненского района: Гащенка, Желтоярово, Заган и Новоникольск. А также 2 села района Мазановского: Практичи и Сахатино. Объездного пути, по словам местных жителей, нет. Мы рассчитываем в ближайшее время получить комментарий областного Минтранса.
Ещё по теме "Дороги"
-
На трассе Благовещенск - Свободный заработал автоматический пункт весогабаритного контроля
вчера, 12:55 -
Три моста в Тындинском округе приведены в нормативное состояние
9 октября, 10:21 -
Технический апгрейд: благовещенские светофоры становятся электронными и надежными
8 октября, 14:33 -
К концу месяца в Благовещенске отремонтируют еще один участок улицы Амурская
6 октября, 15:08 -
За парковку на тротуаре — штраф: благовещенцам напомнили о ПДД
6 октября, 13:28 -
Еще один пункт автоматического весогабаритного контроля установят на трассе Благовещенск - Гомелевка
5 октября, 9:35 -
Выезд на встречку, побег с места ДТП, красный свет: десять пострадавших в Приамурье за сутки
3 октября, 17:17 -
Обходной манёвр завершён: в Благовещенске открыли движение по обновлённой улице
3 октября, 15:28 -
Дорогу у Троицкого привели к нормативу после вмешательства прокуратуры
3 октября, 10:03 -
Опережая график: финиширует ремонт сразу на четырех участках улицы Горького
2 октября, 9:17