Юные амурчане с ОВЗ осваивают востребованные профессии

В рамках месячника профориентации дети из школы-интерната №10 Белогорска на классных часах, тематических уроках, встречах и других мероприятиях познакомились с востребованными в Приамурье профессиями, а также применили полученные знания на практике.
В частности, воспитанники побывали на экскурсии в популярной пиццерии и самостоятельно испекли итальянское блюдо. В школе отмечают, что профориентационной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья у них уделяют особое внимание и подробно знакомят ребят со специальностями, которые они могут освоить. В апреле девятиклассники участвовали в областном этапе «Абилимпикса» по компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий». Победители и участники чемпионата профмастерства получили медали, дипломы, грамоты и памятные подарки на празднике «Честь и гордость школы».
Кроме этого, в мае на круглом столе по теме профессий, где участвовали представители колледжей и Белогорского центра занятости, обучающиеся 8 и 9 классов вместе с родителями узнали о том, какие направления работы сегодня актуальны и как можно поступить в колледж, сообщает региональный Минобр.
Ещё по теме "Образование"
-
В селе Грибское возобновил работу пожарный класс
сегодня, 13:31 -
Прокуратура разъяснила, что делать, если после 9-го класса не взяли в 10-й
сегодня, 11:28 -
Количество иностранных студентов в российских вузах планируют увеличить до полумиллиона
4 сентября, 17:43 -
Исследование социологов Амурского госуниверситета: динамика страха перед терактами
4 сентября, 16:42 -
Как в Благовещенске воспитывают патриотов: опыт города оценили делегации из пяти регионов
4 сентября, 16:22 -
Почти полсотни школьных кафе заработали в Приамурье в новом учебном году
3 сентября, 11:50 -
В Приамурье начался дополнительный период сдачи госэкзаменов
3 сентября, 10:32 -
Зона отдыха с совой: в Лопче к 1 сентября преобразился школьный двор
2 сентября, 15:45 -
Без очередей и бумаг: 12 тысяч амурчан записали детей в кружки через Госуслуги
28 августа, 12:47 -
Школьных библиотекарей Приамурья приглашают на всероссийский конкурс
25 августа, 16:20