Амурчане могут пройти отбор и представить область на Играх ГТО на Кубок Дальнего Востока

Отборочные соревнования пройдут во всех регионах ДФО с 12 июня по 30 июля, в Приамурье они состоятся 10-16 июля. Регистрация уже открыта и продлиться до 30 июля.
Второй открытый Кубок Дальнего Востока состоится во Владивостоке в сентябре в рамках ВЭФ. Принять в нем участие могут амурчане старше 18 лет и школьники, которые пройдут отборочные испытания из двух этапов и войдут в команду. Представлять свой регион на дальневосточных Играх ГТО будут три мужчины и три женщины, чьи результаты признают лучшими.
В полуфинале Кубка спортсменов будут ждать не только привычные, но и новые испытания, такие как стрельба из лазерного пистолета, метание мяча Еще одним новшеством станет новый дивизион участников — школьники. Другие подробности турнира будут озвучены позже, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Ещё по теме "Спорт"
-
Амурские пловцы завоевали 39 медалей на соревнованиях в Республике Беларусь
сегодня, 8:32 -
Спорт не остановить: несколько турниров среди взрослых пройдут в Приамурье в эти выходные
вчера, 15:29 -
Два Владислава из Приамурья прославили регион на всероссийских соревнованиях по стрельбе
4 декабря, 16:11 -
Бассейн и ледяная вода: амурские пловцы готовятся к ЗимФесту
4 декабря, 15:08 -
Хоккей как дань уважения: турнир памяти Героя России Владимира Барахтенко пройдет в Благовещенске
3 декабря, 12:22 -
Амурских детей приглашают на «олимпийские уроки» в рамках федерального проекта
3 декабря, 11:54 -
Больше 300 спортсменов ДФО сразились за звание лучших в чемпионате и первенстве Приамурья по джиу-джитсу
2 декабря, 20:28 -
Новая лига появилась в любительском чемпионате по футболу за призы губернатора Приамурья
2 декабря, 13:06 -
С бронзой Чемпионата России — в сборную страны: успех амурских кикбоксеров
28 ноября, 17:39 -
Серебряные награды завоевали юные белогорцы на соревнованиях в Греции
27 ноября, 16:26