Пытавшийся зарезать невесту благовещенец проведет 12 лет в колонии

На сотрудницу магазина напал с ножом собственный жених. Причину своего поведения мужчина толком не смог объяснить.
Случай произошел в декабре прошлого года. Нетрезвый амурчанин пришел в торговый центр, где работала его сожительница, и начал с ней ссориться. На просьбу поговорить наедине он услышал отказ. Тогда у мужчины и возникли мысли об убийстве. Он отправился в магазин хозтоваров, купил нож и положил орудие в карман. Затем вернулся на место работы своей невесты и продолжил конфликт, который в итоге закончился ударом ножа в живот возлюбленной. Свидетелем происшествия стала ее коллега, которая оттолкнула нападавшего и преградила ему путь к пострадавшей, попутно зовя на помощь. На крик прибежал охранник и потребовал посетителя покинуть магазин. Тем самым закончить начатое ему не дали, девушка осталась жива, но получила проникающее ранение в брюшную полость с повреждением внутренних органов.
В произошедшем подсудимый признался лишь частично, уточнив, что не собирался убивать, а нож купил для других целей. Осознав, что он натворил, избавился от улики, бросив его под стеллаж. Перед инцидентом, рассказывает благовещенец, он перевел 3 тысячи на счет потерпевшей и попросил их перевести другому человеку, что та и сделала. Но затем по необъяснимой причине амурчанин разозлился на нее и потребовал вернуть средства. Объяснив, что они уже дошли до адресата, девушка засобиралась на работу. Сожитель продолжил скандал и в обед пошел за ней.
К смягчающим обстоятельствам суд отнес раскаяние, принесение извинений и состоянии здоровья мужчины, а также беременность его невесты. Отягчающим моментом стал алкоголь, под действием которого он и совершил преступление. Также на вынесение приговора по факту покушения на убийство повлияло его неоднократное привлечение к уголовной ответственности за кражи. Таким образом злоумышленник получил 12 лет колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Ещё по теме "Криминал"
-
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
вчера, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18 -
Сложная схема: мошенники лишили амурскую пенсионерку почти миллиона рублей
16 февраля, 14:18 -
Ускорить расследование некачественного оказания помощи беременной амурчанке поручил глава Следкома
16 февраля, 8:48 -
Директор и главбух приюта для животных в Шимановске подозреваются в присвоении крупной суммы денег
13 февраля, 20:48