В Приамурье может появиться реабилитационный центр для участников СВО

Василий Орлов и Владимир Путин провели рабочую встречу в формате видеоконференции.
Один из важных вопросов, который озвучил губернатор во время диалога с главой государства — потребность в создании реабилитационного центра в области, который будет оказывать социальную и медицинскую помощь бойцам, вернувшимся из зоны проведения специальной военной операции.
«Прошу вас поддержать создание такого центра и поручить Правительству Российской Федерации выделить из федерального бюджета сумму в размере 498 миллионов рублей», — сказал руководитель области.
Также Орлов уточнил, что эти средства необходимы для проведения капитального ремонта здания и приобретения необходимого медицинского оборудование.
Напомним, на сегодняшний день в Приамурье уделяется особое внимание семьям мобилизованных. В каждом муниципалитете работают штабы, которые курируют родственников бойцов. Для детей в образовательных учреждениях организовано бесплатное питание, а родители получают полную компенсацию платы за детские сады.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "СВО"
-
Амурские бойцы в зоне СВО получили "Газель"
сегодня, 9:09 -
Василий Орлов встретился с членами штаба поддержки семей участников СВО в Октябрьском районе
вчера, 20:39 -
Бойцы отряда "Барс" поблагодарили амурчан за машину
29 мая, 17:15 -
Более миллиона рублей собрали свободненские школьники для амурских бойцов
29 мая, 16:24 -
Группы в мессенджерах и женсоветы помогают решать проблемы семей участников СВО
25 мая, 12:47 -
Амурчане собрали целую газель со всем необходимым для участников СВО
24 мая, 17:10 -
Василий Орлов об онлайн-навигаторе "Без границ": Это удобная и востребованная площадка
23 мая, 18:25 -
Василий Орлов по поддержке семей участников СВО: в области выстроена комплексная система
20 мая, 16:45 -
В Приамурье участникам СВО помогут с открытием своего дела после демобилизации
19 мая, 16:01 -
Тепловизоры и дождевики получили амурские бойцы в зоне СВО
19 мая, 11:46