Карманы инвалида «обчистили» в райчихинской столовой
К краже оказался причастен местный житель, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранителей.
Утром 17 мая в отделение полиции обратился инвалид второй группы 1971 года рождения. Он рассказал, что стал жертвой карманника в городской столовой. По его словам, во время обеда с ним заговорил неизвестный мужчина. Злоумышленник усыпил бдительность жертвы разговорами на различные темы, а после предложил помочь амурчанину подняться со стула. В этот момент новый знакомый и похитил у ничего не подозревающего инвалида 12 тысяч рублей. Ловкость рук удалось зафиксировать камере наблюдения, расположенной в общепите.
Оперативникам удалось в короткие сроки найти райчихинского «Гудини». Им казался местный житель 1981 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью. В момент задержания горожанин отрицал свою причастность, но сознался после предъявления неоспоримых доказательств. Часть причиненного жертве ущерба он уже возместил.
На сегодняшний день возбуждено уголовное дело, а мужчина находится под подпиской о невыезде. Но за этот проступок ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает амурская полиция.
Ещё по теме "Криминал"
-
Золото на 2,5 млн рублей спрятал в кроссовки иностранец, чтобы вывезти из Благовещенска в Хэйхэ
сегодня, 16:18 -
2 кг конопли и 8 граммов гашишного масла: житель Чигирей предстанет перед судом
сегодня, 15:13 -
25 кг конопли и рецидив: житель Аркадьевки получил 4,5 года строгого режима
сегодня, 9:14 -
Направил пистолет на полицейского через окно дежурной части: жителю Ромнов грозит до 10 лет колонии
вчера, 15:31 -
16-летний житель Ромненского округа осуждён за хранение 130 кг конопли
вчера, 13:54 -
Прокуратура помогла жене участника СВО вернуть деньги, похищенные мошенниками
вчера, 11:13 -
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
21 апреля, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
20 апреля, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
19 апреля, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14
