Губернатор области рассказал президенту о планах по возведению железнодорожной переправы Джалинда ‒ Мохэ

Рабочая встреча в формате видеоконференции с участием президента Владимира Путина и губернатора Амурской области Василия Орлова состоялась на этой неделе.
В ходе доклада глава региона сообщил, что международная железнодорожная переправа будет возводиться в рамках дальневосточной концессии.
«Здесь концессионером выступает компания «БТС-Мост», которая уже несколько крупных объектов построила на Дальнем Востоке. Строительство этого моста позволит перевозить до 20 миллионов тонн грузов в год без дополнительной нагрузки на Транссиб и БАМ», — отметил Орлов.
Также руководитель области попросил дать поручение федеральному правительству включить проект в план развития российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года. Кроме того, рассмотреть возможность реконструкции участка Сковородино-Рейново и станции Рейново.
Помимо этого, губернатор отметил рост спроса на грузоперевозки по трансграничному автомобильному мосту через Амур. В активной фазе находится развитие инфраструктуры, относящейся к объекту. Уже на этом этапе объем частных инвестиций составил более 10 миллиардов рублей.
Ещё по теме "Строительство"
-
Амурская область делает ставку на арендные квартиры для развития экономики
вчера, 16:01 -
Спортплощадка и современные классы: какой будет новая школа в Экимчане
5 февраля, 17:37 -
Фонд капремонта обследует сети пяти домов военного городка Белогорска
26 января, 13:14 -
Почти 150 тысяч "квадратов" жилья ввели в Благовещенске в 2025 году
14 января, 11:05 -
500 миллионов рублей потратят на обновление исторических зданий в Благовещенске
4 января, 16:41 -
На «Восточном» готов к заселению новый многоквартирный дом для сотрудников космодрома
26 декабря 2025, 20:42 -
Строительство бани в Магдагачах — на финишной прямой
25 декабря 2025, 11:13 -
Для застройщиков вернут штрафы за срыв сроков ввода жилья
19 декабря 2025, 21:51 -
В Свободном начнет работу четвертая газовая котельная
18 декабря 2025, 17:48 -
Школу в амурском селе Сапроново готовят к открытию после капремонта
15 декабря 2025, 16:12