О прохождении пожароопасного сезона и подготовке к паводкам доложил Орлов в ходе ВКС с Путиным

Во время онлайн-встречи президент Владимир Путин попросил губернатора Василия Орлова доложить о ситуации с наводнениям и лесными пожарами в регионе, говорится в сообщении правительства Приамурья.
Как отметил глава области, пик весеннего пожароопасного периода в области уже позади. За это время огонь повредил 180 тысяч гектаров — цифра не превышает прошлогодний результат. Чаще всего огнеборцы тушили ландшафтные пожары на территориях, не представляющих большой ценности. Но самое главное — пламя не коснулось населенных пунктов, обошлось без жертв. Василий Александрович подчеркнул, что ранняя подготовка к сезону огня достаточно эффективна. Все предупреждающие мероприятия начинаются осенью, еженедельно каждый район отчитывается о проделанной работе по защите населенных пунктов от стихии.
Кроме того, на контроле находится обеспечение безопасности инфраструктуры и населения в период паводков. В этом плане полным ходом идет строительство берегозащитных сооружений. Так, через два года дамба появится во Владимировке, а в областном центре завершается возведение двух крупных участков набережной. На последнем объекте также появится рекреационная зона с городским искусственным пляжем.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Двухдневное празднование Дня города стартовало в Благовещенске
сегодня, 19:02 -
Жительница Тахтамыгды добилась переселения из ветхого жилья через прокуратуру
сегодня, 18:25 -
Жители Тынды пожаловались на вандалов, вновь испортивших качели на перголе
сегодня, 18:16 -
Василий Орлов: "Благовещенск развивается хорошими темпами"
сегодня, 17:58 -
В Благовещенске скончался профессор БГПУ Алексей Донченко
сегодня, 17:46 -
Спеть песню на языке жестов предлагают благовещенцам в эти выходные
сегодня, 17:25 -
Память основателей города почтили в Благовещенске
сегодня, 12:56 -
Больше 70 амурчан перевели аферистам по одному миллиону рублей
сегодня, 11:53 -
Перерывы в теле- и радиовещании ожидают свободненцев
сегодня, 10:20 -
Центральную площадь в райцентре Октябрьского района преобразят к осени
сегодня, 10:07