Чтобы не расставаться с внедорожником, амурчанин оплатил долг по коммуналке

Имея немаленький долг по услугам ЖКХ, амурчанин долгое время скрывался от приставов за высоким забором своей резиденции. Однако поймать неплательщика все же удалось, когда тот отправился за покупками.
В суд на жителя Райчихинска подала коммунальная организация, которая за несколько месяцев не получила ни копейки от пользователя их услугами — потребление электричества, воды и вывоз мусора. Всего мужчина оказался должен 115 тысяч рублей. После вынесения решения в пользу исца в отделении судебных приставов возбудили исполнительное производство, о чем уведомили должника по почте. Это, к сожалению, не помогло ему образумиться. Тогда сотрудники надзорного ведомства вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора, а также арестовали счет в банке и запретили совершать регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом. Однако требование вручить у них не получилось, так как райчихинец просто не открывал им калитку.
Встреча приставов и должника произошла на парковке магазина — специалисты во время рейда обратили внимание на автомобиль неплательщика. Немного погодя к нему подошел владелец. В присутствии понятых внедорожник Range Rover оказался под арестом. Не желая расставаться с «железным конем», мужчина оперативно погасил весь долг. Средства были наконец-то переведены взыскателю, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Более 100 рейдов с начала года: благовещенские полицейские отчитались об итогах операции "Здоровье"
вчера, 13:14 -
Амурчанка взяла чужой телефон на остановке — будет суд
4 октября, 14:27 -
Товары с логотипами известных марок незаконно продавали в благовещенском магазине
3 октября, 16:33 -
В Сковородине напомнили: картон — не ТКО
3 октября, 11:25 -
Без ограждений и учёта: в Приамурье проверили 162 хозяйства с лошадьми
2 октября, 16:37 -
Газоны вместо парковки: благовещенцы заплатили больше 300 тысяч штрафов за сентябрь
2 октября, 14:35 -
В Чигирях полицейские выявили продажу алкоголя подростку
2 октября, 11:32 -
Сим-боксы в арендованных квартирах: в Благовещенске задержали пособника телефонных мошенников
1 октября, 11:39 -
Сорвал цепочку за отказ дать 150 рублей: в Райчихинске задержали подозреваемого в грабеже
30 сентября, 15:48 -
В Белогорске осудили двоих иностранцев за 18 кг незаконного золота на 132 млн рублей
30 сентября, 13:16