В Приамурье многодетные жители севера продолжают улучшать жилищные условия

В Приамурье многодетные жители севера продолжают улучшать жилищные условия - gtrkamur.ru

Всего в Приамурье за два года, с начала действия первоочередного права на господдержку при расселении аварийного фонда в зоне БАМа, новыми квартирами обзавелись 30 многодетных семей. В этом году к этому числу прибавятся еще пять.

Четыре семьи, которые проживают в Тынде, Зейском и Тындинском округах, уже получили сертификаты, осталось только приобрести жилье.

Напомним, что выплата в виде сертификата в зоне БАМа предоставляется один раз, при этом возможно приобрести сразу несколько жилых помещений. Сумму господдержки специалисты высчитывают с учетом площади ветхого помещения. Соцвыплату получают многодетные семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми.

Отметим, что в этом году на эти цели направлено около 40 миллионов рублей, такое же финансирование было и в прошлом году, сообщает пресс-служба правительства области.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.