Василий Орлов: Улучшение демографической ситуации — в приоритете

Василий Орлов: Улучшение демографической ситуации — в приоритете - gtrkamur.ru

В июне в Приамурье состоится восьмая всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики».

На ней обсудят демографическую политику, улучшение условий для создания семьи и рождения детей, миграционную привлекательность регионов ДФО. «Всероссийская конференция соберет в области специалистов из разных сфер, которые смогут выработать эффективные решения», — отметил Василий Орлов.

Мероприятие стартует 6 июля в Благовещенске на базе ОКЦ. Ее организаторами выступили Минвостокразвития, Корпорация развития Дальнего Востока, амурское правительство. На сессии, дискуссионных клубах и круглых столах участники рассмотрят пятилетние результаты Концепции демографической политики ДФО, дадут оценку мерам по стабилизации и увеличению числа дальневосточников. По результатам конференции будут приняты решения, которые лягут в основу программных документов, простимулируют распространение самых эффективных практик в сфере демографического развития на ДВ и в Арктике. Кроме этого, будут подготовлены тематические инициативы для рассмотрения на ВЭФ-2023. Концепция демографической политики Дальнего Востока на срок до 2025 года и работающие меры уже принесли результаты, отмечают в Минвостокразвития. Отток жителей сократился, а в 2021 году показал рост и эта тенденция сохраняется.

Более подробная информация о конференции размещена на сайте мероприятия. Там же принимают заявки на участие в очном или онлайн формате, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.